Ирина КОЛОБОВА
03.10.2019 г.

Не спешат туда сегодня маршрутки, и не едет даже мусоровоз… Это всё – про злополучный мост через речку Песочную, чья ветхость и разруха доставляют массу проблем жителям Деянова и Содомова.

Про этот мост мы неоднократно писали на страницах газеты, озвучивая в критических статьях жалобы жителей и клятвенные обещания ответственных лиц. «Всё решаемо», – громко заявил год назад известный общественник Евгений Пыхонин в ответ на обращение жителей по поводу жуткого состояния моста. И действительно, вопрос почти решился. Когда за дело взялась прокуратура.  

Семёновская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при обслуживании данного моста, в ходе которой выявлены серьёзные нарушения. Мост через речку Песочную является единственной связующей нитью между жителями деревни и цивилизацией, и его нынешнее состояние нарушает права граждан на нормальную человеческую жизнь. Самым меньшим из этих нарушений является отсутствие автобусного маршрута. Всё остальное – гораздо серьёзнее. Жители рискуют забыть назначение телефонных номеров 01, 02, 03 и 04, поскольку все эти службы не имеют возможности оказать им действенную помощь.  Есть реальная перспектива «зарасти» мусором, а зимой утонуть в снегу – по той причине, что эти спецавтомобили значительно превышают установленную (4-тонную) нагрузку и не имеют возможности ехать по дряхлому мосту.  Прокуратура выяснила, что все эти недостатки представляют опасность для жизни и здоровья граждан и вынесла представление в адрес ГКУ НО «ГУАД». В областном управлении автодорог  представление было рассмотрено, но действенных мер по устранению нарушений в течение года принято не было. Тогда городская прокуратура была вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением в адрес министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Иск содержал в себе требование включить работы по ремонту моста через реку Песочную в план на 2020 год и обязать ГКУ НО «ГУАД» произвести ремонт до 30 июня.
Семёновский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel