Печать
Категория: Официально
Просмотров: 1879

30.03.2019 г.

Об участии городского округа Семеновский Нижегородской области в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2019 году.

1) Город Семенов. 
Инициативной группой жителей ул. Пионерская, Пушкина, Папанина города Семенова на проведенных собраниях было принято единогласное решение об участии в программе поддержки местных инициатив в 2019 году с проектом «Сеть инженерно-технического обеспечения малоэтажных жилых домов по улицам Пионерская, Пушкина, Папанина г. Семенова Нижегородской области. Наружные сети системы водоотведения». Срок выполнения работ – III квартал 2019г. 
В обсуждении приняло участие 54 человека. 

2) Беласовский территориальный отдел
В 2019 году в д. Кондратьево прошло 3 собрания, организованные инициативной группой деревни по вопросу участия в ППМИ с проектом «Ремонт автодороги в д. Кондратьево г. о. Семеновский». Принято решение участвовать в данном проекте. Протяженность дороги составит 970 м. В обсуждении приняло участие 57 человек. 

3) Боковской территориальный отдел
На собрании жителей д. Овсянка в январе 2019 года было принято решение участвовать в программе ППМИ по объекту «Ремонт асфальтобетонного покрытия дороги по деревне Овсянка протяженностью 1250 п. м.». 
В обсуждении приняло участие 46 человек. 

4) Малозиновьевский территориальный отдел
На собрании жителей д. Елфимово (18.03.2019 г.) было принято решение участвовать в программе поддержки местных инициатив по проекту «Устройство ограждения кладбища в д. Елфимово г. о. Семеновский». Спонсорскую помощь окажет ООО «Елфимово». 
В обсуждении приняло участие 62 человека. 

Также на общем собрании жителей 16-квартирного жилого дома №7 по ул. Шаханова д. Малое Зиновьево было принято решение участвовать в ППМИ с проектом «Устройство дороги к 16-квартирному жилому дому №7 д. М. Зиновьево, ул. Шаханова от автодороги Малое – Большое Зиновьево». 
В обсуждении приняло участие 32 человек. 

5) Медведевский территориальный отдел.
В д. Дьяково жители приняли решение об участии в проекте по поддержке местных инициатив «Наружные сети водоотведения по адресу: Нижегородская обл., г. Семенов, д. Дьяково, ул. Центральная, ул. Дачная, ул. Школьная, ул. Нижняя». В настоящее время проект на подключение к сети канализации подготовили жители правой стороны д. Дьяково (это собственники 53 домов), в 2019 году продолжатся работы по проектированию сетей канализации д. Дьяково. 
В обсуждении приняло участие 53 человека. 

6) Огибновский территориальный отдел. 
Третий год подряд Огибновский тер. отдел будет участвовать в реализации проекта по поддержке местных инициатив. Жители д. Никитино посчитали насущной проблемой устройство дороги по ул. Центральная. Еще в июне 2018 года прошло собрание жителей д. Никитино. В марте 2019 года состоялась еще одна встреча населения. В обсуждении приняли участие 63 человека. 
7) Тарасихинский территориальный отдел 
На собрании жителей п. ст. Тарасиха единогласно было принято решение об участии в 2019 году в областной программе ППМИ (Программа поддержки местных инициатив) по 2-м проектам: 

- «Ремонт дорожного покрытия по ул. Лесная и ул. Центральная в п. ст. Тарасиха г. о. Семеновский». Планируется отремонтировать 1800 кв. м дорог. В обсуждении приняли участие 100 человек. 
- «Устройство дороги по ул. 2 Микрорайон в п. ст. Тарасиха г. о. Семеновский» (с укладкой асфальтобетонной крошки). Планируется отремонтировать 2450 кв. м. В обсуждении приняло участие 22 человека. 

8) Хахальский территориальный отдел 
Жители Хахальского сельсовета уже не первый год будут участвовать в конкурсном отборе программ развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах. Еще летом 2018 года среди жителей д. Хахалы начались разговоры о желании продолжить ремонт дороги по ул. Береговая, д. Хахалы. На собрании 08.09.2018 года жителями было принято решение реализовать проект «Ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Береговая д. Хахалы». Планируется положить новый асфальт на площади 3825 кв. м. 
В обсуждениях принимало участие 48 человек. 

9) Шалдежский территориальный отдел 
Жители деревни Клюкино в этом году будут участвовать в программе ППМИ впервые. На общем собрании было принято решение отремонтировать так необходимое всем местным жителям и дачникам асфальтобетонное покрытие а/д – подъезд к д. Клюкино от а/д подъезд к п. Сухобезводное протяженностью 800 погонных метров. 
В обсуждениях приняло участие 35 человек. 

10) Сухобезводнинский территориальный отдел.
В 2019 году в качестве первоочередной задачи в рамках реализации местных инициатив на сходе граждан – вновь ремонтировать дороги поселка. Наиболее важной задачей, связанной с муниципальной инфраструктурой, жители р. п. Сухобезводное посчитали реализацию проекта «Ремонт участков дорог в р. п. Сухобезводное г. о. Семеновский Нижегородской области». Это ремонт участков дорог по ул. Пушкина и ул. Рабочая. Протяженность дороги 698п.м. С жителями состоялось 4 встречи. 
В обсуждении приняло участие 150 человек. 

Ремонтировать дороги решили и жители деревни Олониха. Сходом жителей было решено принять участие в программе ППМИ в 2019 году и отремонтировать дорогу по проекту «Ремонт асфальтобетонного покрытия участков дороги в д. Олониха (участок автодороги от перекрестка с ул. Молодежная до перекрестка с автодорогой д. Безводное – р. п. Сухобезводное) г. о. Семеновский Нижегородской области». Протяженность дороги 460 п. м. С жителями д. Олониха состоялось 3 встречи. 
В обсуждениях принял участие 61 человек. 

11) Ивановский территориальный отдел. 
В марте 2019 года на собрании с жителями д. Фундриково было принято решение участвовать в ППМИ «Устройство детской игровой площадки в д. Фундриково г. о. Семеновский Нижегородской области». 
В обсуждении приняли участие 27 человек. 

В марте 2019 года на собрании с жителями д. Полом было принято решение участвовать в ППМИ «Устройство детской игровой площадки в д. Полом г. о. Семеновский Нижегородской области». 
В обсуждении приняло участие 30 человек.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle