Н. Ф. НОСКОВ,
глава администрации Семёновского городского округа

07.04.2016 г.

Ежегодно в апреле-мае на территории нашего городского округа и Нижегородской области в целом проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Это, в первую очередь, уборка ведомственных и прилегающих территорий, ликвидация несанкционированных свалок, санитарная обрезка и спил аварийных деревьев, посадка молодых деревьев и кустарников, побелка бордюрного камня, подготовка почвы под посадку цветов, ремонт и покраска детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, скамеек, урн. Также рекомендуется привести в надлежащее состояние фасады зданий, ограждений и прилегающие территории.

нашем округе стало уже доброй традицией еженедельное проведение санитарных пятниц и субботников на предприятиях, в организациях, учреждениях, во дворах многоквартирных домов и на территориях частного домовладения.

Задачи перед нами стоят немалые. В нынешнем году за период месячника планируется вывезти на утилизацию 9500 кубометров мусора, отремонтировать 1800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, 11 детских площадок и 2 спортивные, ликвидировать 29 несанкционированных свалок мусора, спилить более ста аварийных, сухих деревьев, высадить 230 новых деревьев и кустарников, отремонтировать 28 и оборудовать заново 5 контейнерных площадок, установить 11 контейнеров, 34 урны. Будут отремонтированы 42 памятных места и мемориала, приведены в порядок воинские захоронения. 

К мероприятиям планируется привлечь около 4500 человек, 75 единиц специальной техники.

Во время месячника по благоустройству МБУ «Благоустройство города» предоставляет бесплатные талоны для самовывоза мусора на свалку ТБО за деревней Медведево, собранного во время субботников. При необходимости будет выделяться техника. Кстати, не стоит забывать, что действующее законодательство запрещает сжигать мусор, складировать его в неустановленных местах, в том числе на обочинах дорог.

Надеюсь, что это обращение поддержат трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, учащиеся общеобразовательных школ, жители Семёнова – как многоквартирных домов, так частных домовладений, а также все, кто искренне любит наш город. Призываю всех активных и неравнодушных людей вовлечь в субботники своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Желание и одновременно обязанность всех нас – жить в чистом, благоустроенном, зелёном городе. Мы должны все вместе показать наши любовь и уважение к родному городу и округу. Кроме того, сейчас мы готовимся к встрече Пасхи и майских праздников, и, как всякий уважающий себя хозяин в преддверии торжеств старается навести в доме идеальный порядок, так и мы должны сделать всё, чтобы город встретил праздники в чистоте и уюте.

Можно не сомневаться, что все вместе мы добьёмся нужного результата, ведь в большинстве своём у нас живут аккуратные, чистоплотные и неравнодушные люди! Наша общая задача – сделать всё от нас зависящее, чтобы столица Золотой хохломы действительно была чистой. Тем более что в нынешнем году мы отмечаем 100-летие хохломского промысла на семёновской земле и ожидаем ещё больше гостей, туристов. Впрочем, чистый город нужен прежде всего нам самим, людям, которые живут здесь. Так сделаем наш общий дом чище и краше!

По всем вопросам о проведении мероприятий по благоустройству можно узнать по телефонам 5-33-39, 5-28-50, 5-21-95.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel