Юрий ХРАМОВ
29.05.2014 г.

22-24 мая в северной столице проходил XVIII Петербургский международный экономический форум – крупнейшее мероприятие мирового уровня, на которое съехались представители более шестидесяти государств. В числе участников форума был и глава администрации Семеновского городского округа Н. Ф. Носков. 

Само проведение мирового экономического форума – это знаковое событие для всей нашей страны, его даже называют «маленьким Давосом». На нем выступали ведущие экономисты крупнейших держав, а открывал форум президент России В. В. Путин. В своем выступлении он высказал мнение по вопросам Евразийского союза, по дальнейшему экономическому развитию России, рассказал о поставках газа в Европу, о тесном сотрудничестве с Китаем. 

Главными темами нынешнего форума стали энергетика, инфраструктура и малый бизнес, а девизом его была фраза «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Активный обмен мнениями проходил на круглых столах, брифингах, пленарных сессиях. «Налоги с малого бизнеса – в местные бюджеты» – такова была тема пленарного заседания, в котором участвовали и представители муниципальных образований. Вице-президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин высказал смелое предложение, чтобы все доходы, которые дает малый и средний бизнес, оставались в муниципалитетах. Представитель Тюменской области заявил, что нужно прежде всего заниматься предпринимательским воспитанием, создавать условия, чтобы люди открывали свое дело в России, а не покупали дома за границей. 

Участники сессии сошлись во мнении: чтобы улучшить на местах деловой климат, необходимо упростить систему налогообложения, уменьшить количество проверяющих – не «кошмарить» бизнес, как когда-то выражался президент. Более подробно о прошедшем форуме читайте в одном из ближайших номеров «СВ» в интервью главы администрации округа Н. Ф. Носкова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel