Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 998

15.10.2020 г.

Ежегодно с 1 по 10 октября в нашей области и в Семёновском округе в том числе проходит Декада пожилых людей, которая объединяет людей всех возрастов и поколений.

Этот год выдался особенным – из-за пандемии отменены все массовые мероприятия. Сегодня мы решили рассказать о некоторых ветеранах спорта нашего округа.

Мария Михайловна ЩЕПИНА. Выпускница школы №1, окончила педагогический институт имени М. Горького (факультет физического воспитания). В свободное время занимается бегом, скандинавской ходьбой, лыжными гонками. Участвует в различных соревнованиях.  Среди самых свежих спортивных событий – участие в областном турнире по бегу «Беги, герой!» на дистанции 5 км, трейле по скандинавской ходьбе «Окская тропа» (7 км – второе место). В настоящее время работает в спортивной школе «Олимп», тренирует футбольную команду девочек.

Владимир Михайлович СОЛОДОВНИКОВ после обучения в школе №2 окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н. А. Добролюбова (французский и немецкий языки). Для работы тренером ему потребовалась переподготовка, и он прошел её в университете им. Н. И. Лобачевского. Владимир Михайлович работает тренером-преподавателем по хоккею с шайбой с момента открытия ФОКа «Арена». Воспитывает юных хоккеистов. Неоднократно его спортсмены участвовали в Первенстве Нижегородской области по хоккею и в традиционных соревнованиях «Золотая шайба». Сотрудничает с хоккеистами и тренером ХК «Торпедо» и другими хоккейными клубами. Ведет активный образ жизни, участвует в спортивно-массовых мероприятиях.

Нина Александровна АЛЁХИНА – выпускница школы №6. С 10 лет увлекается лыжными гонками. Активно участвовала во многих районных, областных соревнованиях, выполнила нормативы второго разряда. В свободное время выезжает на соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, занимается скандинавской ходьбой в группе здоровья.

Николай Иосифович БОЛОТНИКОВ – майор в отставке, всю свою жизнь активно занимается спортом. Неоднократный участник и победитель фестиваля ГТО в городе Городец в составе сборной нашего городского округа. В 2019 году стал серебряным призёром Первенства России по гиревому спорту, проходившего в Чебоксарах. Также серебряный призёр Международного турнира памяти Николая Вахтурова по гиревому спорту, проходившиго в городе Бор. Победитель гиревого двоеборья по толчку двух гирь в городе Витебске республики Беларусь.

Елена Дмитриевна СЛОНОВА с детства занимается плаванием. Вода – это поистине её стихия! Она регулярно участвует в различных соревнованиях как в составе команды, так и в личных первенствах – например, в областных спартакиадах ветеранов спорта. Неоднократно занимала в личном первенстве верхнюю ступень пьедестала почёта на летнем и зимнем областных фестивалях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ольга Ивановна КУЗНЕЦОВА в спорте всю жизнь. В 11 лет активно увлеклась волейболом и настольным теннисом. Имеет второй взрослый разряд по волейболу. В настоящее время играет в команде ветеранов городского округа, которая нередко занимает призовые места.

Движение – это жизнь. Наши ветераны спорта не раз доказали правоту этой фразы собственным примером. Как здорово, что такие люди демонстрируют силу духа, стремление к победе и, самое главное, показывают нашей молодежи, что здоровый образ жизни – это ключ к здоровью, долголетию. Несмотря на годы, ветераны молоды душой и с удовольствием участвуют в соревнованиях, где есть прекрасная возможность встретиться с друзьями и товарищами.

Наши уважаемые ветераны полностью посвятили себя спорту и здоровому образу жизни. Их трудолюбие, высокое чувство ответственности и любви к своему делу, скромность, порядочность и отзывчивость снискали глубокое уважение и признание спортивного сообщества. Хочется искренне пожелать им крепкого здоровья, и пусть рекорды, успехи, достижения продолжают сопровождать их как в спорте, так и в повседневной жизни.

Отдел по спорту и молодёжной политике


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle