Ирина КОЛОБОВА
20.08.2019 г.

15 августа, несмотря на вполне обычный рабочий четверг, село Ильино-Заборское выглядело оживлённо и празднично. Здесь на базе акционерного общества с одноимённым названием проводился XXVIII областной конкурс на звание лучшего по профессии. В мастерстве и профессионализме соревновались операторы машинного доения из трёх десятков сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области.

В АО «Ильино-Заборское» есть всё и даже больше для того, чтобы конкурсанты смогли продемонстрировать виртуозное мастерство в любой профессии, связанной с животноводством. Коровники, телятники с их, казалось бы, вечными атрибутами в виде навоза, резиновых сапог и стойкого характерного аромата – всё это в далёком прошлом. Чистота, стерильность, новейшие технологии и автоматика на космическом уровне – вот главные отличительные черты сегодняшнего животноводческого комплекса в посёлке Ильино-Заборское. Из прошлого осталась только любовь работников к своему нелёгкому труду и к своим подопечным. И эту любовь девочки наглядно и искренне продемонстрировали в ходе конкурса.

Соревнования проходили в доильном зале. Строгим и профессиональным жюри учитывались все без исключения нюансы, от мастерства и скорости по сборке-разборке доильного аппарата до умения наладить контакт с животными. Теория оценивалась тоже очень строго, но в этом деле многие доярки могли бы дать фору профессиональным зоотехникам. В результате конкурса, как водится,  выявились победители. Первое место было присуждено Наталии Туманиной из Городца, доярке СПК «Колхоз имени Куйбышева». Наша Светлана Черепанова из АО «Ильино-ЗАборское» в нелёгкой борьбе завоевала почётное второе место. На третьем месте – Елена Соколова из АО «Березняковское» Дальнеконстантиновского района. Самой молодой конкурсанткой, согласно номинации, была признана Мария Наумова из ООО «АПК «Поздеево» Шарангского района. А за верность профессии и за самый большой трудовой стаж была награждена Тамара Кабанина из ИП «Малышева Т. А.» Краснобаковского района.  

Нынешней осенью Ильино-Заборское будет отмечать свой девяностолетний юбилей и, вероятно, ещё и поэтому конкурсный день был похож на самый настоящий праздник. В центре красовались нарядные павильоны с разнообразными  товарами, дети с удовольствием резвились на аттракционах, а студенты техникума угощали всех вкусными блинами и пирогами. Работники отдела культуры Семёновского городского округа подготовили прекрасную концертную программу, которая стала достойным дополнением к почётным грамотам и подарочным сертификатам – основным наградам, вручённым участницам и победительницам конкурса.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel