Людмила КОРОЛЁВА
30.06.2016 г.

Июнь был полностью посвящён молодому поколению: начавшись со Дня защиты детей, он продолжился судьбоносными ЕГЭ, а завершился выпускными балами и Днём молодёжи России. И вот – последний блистательный штрих: 28 июня в администрации округа состоялся торжественный приём молодых людей, закончивших школу с медалью. 

Внашем округе чествование медалистов и их родителей превратилось в хорошую традицию, и каждый год, к счастью, находятся дети, которые с первого до последнего класса стараются учиться только на «отлично». В 2015-2016 учебном году до высшей школьной трудовой награды смогли дотянуться десять человек. Шестеро из них закончили лицей №1: Галина Мешкова, Елизавета Ляшкова, Анна Краюшкина, Ольга Егарева, Егор Калинин и Рашат Ахатов. Двоих медалистов выпустила семёновская православная гимназия – Алину Пачуеву и Елизавету Маликову, и ещё двоих подготовили в городской школе №3 – это Арина Горшенина и Владислав Молодцов. В тот день они, юные, красивые и счастливые, принимали слова одобрения, признания и напутствия от представителей власти, учителей и родителей. А каждый родитель смог почувствовать засуженную гордость, принимая благодарственное письмо от администрации округа.

Первым нашу «золотую» молодёжь с их выдающимися достижениями в учёбе поздравил глава администрации Н. Ф. Носков:

- Все мы учились в школе, – в частности сказал Николай Фёдорович, – и знаем, что заработать медаль – это очень большой труд. Спасибо вам и вашим учителям, школам, что подготовили таких выпускников. Нам, нашей стране предстоит сделать ещё очень многое, пройти непростой путь развития, но с вашими способностями, с вашими мозгами вам любые свершения будут по плечу! И не забывайте свой город, посмотрите, как он меняется и хорошеет. А лицеисты уже на следующий год на вечер встречи выпускников приедут в новое здание лицея, чтобы поблагодарить своих учителей за полученные знания.

Начальник управления образования Н. Л. Соболев тоже поблагодарил все педагогические коллективы, учителей, подготовивших выпускников высшей пробы.

Из преподавателей выступила учитель русского языка и литературы из третьей школы Н. В. Кукушкина:

- А я скажу словами классика: «Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». Посмотрите, сколько ярких звёздочек зажглось сегодня! И они, вступая во взрослую жизнь, загорятся ещё ярче… 

От имени родителей слово взяла Ф. С. Ахатова, и она подарила каждому медалисту загадочные коробочки, на крышке которых было написано: «Секрет успеха». Впрочем, секрет раскрылся быстро, когда ребята заглянули под крышку и обнаружили там всего лишь одно слово: «Работа». 

Ответное слово от медалистов держал выпускник лицея №1 Егор Калинин. Он, конечно, тоже поблагодарил педагогов и родителей, а своим ровесникам пожелал смело идти к заветной мечте, напомнив, что мысли материальны, и если чего-то очень захотеть, то любая мечта исполнится.

Каждый выпускник из этой золотой десятки получил в подарок книгу об истории семёновского края. А начальник управления образования Н. Л. Соболев закончил встречу словами о том, что историю сегодняшнего и завтрашнего дня писать предстоит им, молодым. 

Так пусть же добрые пожелания сбудутся, и всё у этих ребят по жизни получится, а семёновская земля и дальше будет гордиться их трудовыми свершениями. По крайней мере, работать они умеют, и этот главный секрет успеха раскрыли для себя намного раньше.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024

php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel