Юрий ХРАМОВ
08.07.2014 г.

Вся трудовая жизнь Василия Батагова связана с автотехникой. После окончания семеновского ПТУ его призвали в армию. К тому времени он уже получил водительские права, поэтому службу проходил за баранкой автомобиля.

После армии он устроился на арматурный завод. Проработал полгода сварщиком и понял, что без автомобиля себя уже не мыслит. Перешел в «Семеновскую сельхозтехнику» – сел за руль, потом трудился в «Семаре», «Техсервисе», а в 2001 году предприниматель Александр Сергеевич Нестеров пригласил его на место водителя автобуса.

- Первым моим автобусом был венгерский «Икарус», – рассказывает Василий. – Вначале мы возили наших семеновских работников в Москву на трудовые вахты. А через пару лет стали заниматься туристическими поездками, заключив договор с одной из нижегородских турфирм. Маршруты в основном были на юг нашей страны: Анапа, Туапсе, Геленджик. Надо сказать, что нехватки в пассажирах-туристах не было, да и сейчас нет.

В настоящее время наш автопарк насчитывает уже пять автобусов, на которых трудятся десять водителей. Все ребята  с большим опытом. Мы работаем с напарником Михаилом Гунеевым. За тринадцать лет я на своей «Скании» объездил многие российские города. Мы возим туристов в Санкт-Петербург, Москву, Чебоксары, на российские курорты. Кстати, семеновские туристы очень любят Иваново, Казань, Дивеево. Автобусы у нас комфортабельные, удобные – как для пассажиров, так и для водителей. Слава Богу, за годы моей работы на пассажирских перевозках не было ни одной аварии. Я люблю свою работу, хотя у нее, конечно, есть свои издержки – например, приходится по неделе не бывать дома, но семья с пониманием относится к этому. Всю жизнь за рулем – теперь уже поздно менять профессию.

Долго нам с Василием поговорить не удалось – он спешил в очередную поездку. Что ж, пожелаем Василию Батагову и его коллегам ровных дорог и безаварийных маршрутов.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel