Юлия КОМОВА
21.05.2022 г.

Он погиб в двадцать пять. Погиб, выполняя воинский долг на Украине. На нашей, некогда родной Украине.

Дима родился на станции Тарасиха, здесь же учился в школе, отсюда и призвался на срочную службу в армию в 2016 году. Служил в Московской области. А потом решил по контракту в Кантемировской дивизии. Вскоре познакомился с девушкой, молодые сыграли свадьбу, в семье родился сынишка. Казалось бы, жизнь только начинается…

Утро. Возле дома, где когда-то жил Дмитрий, многолюдно, у входной двери крест, венки… Попрощаться с парнем пришли, казалось, жители всего посёлка.
- Горе-то какое! – сетуют соседи. – Димка ведь у родителей единственный сын, женился не так давно, сынишка у него годовалый.

- Мать до последнего не верила, – говорят родные. – Надеялась, что где-нибудь раненый в госпитале лежит. Родители знали, что он участвует в спецоперации на Украине, часто с ним созванивались. Служил Дима в роте обеспечения, при очередной доставке боеприпасов колонну обстреляли. Мы так думаем, либо был миномётный обстрел, либо долбанули из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс). Их трое в машине… Один своими ногами вышел, второй ранен, а Дима, видимо, сразу погиб.

Говорят, самолёта долго не было, наверное, погибших на один борт грузят и развозят по России. Так вместе с Димой ещё сорок воинов в цинковых гробах доставили, часть погибших выгрузили в Смоленске, часть в Нижегородской области.
От родительского дома похоронная процессия двинулась через весь посёлок, люди выходили из своих домов, прощались с Димой, плакали, родным выражали соболезнования. В строящейся часовенке прошло отпевание.
Прощальные слова говорят глава округа Александр Песков, военком Юрий Вавилов. Молодые парни несут на своих плечах боевого товарища, похоронный марш разрывает сердце. Оружейные залпы – последнее «прощай», тело героя предают земле.

Приказом президента Дмитрий Лютов награждён орденом Мужества посмертно. Семёновская земля за весну принимает уже третьего погибшего воина. Когда же это закончится…

Редакция газеты приносит соболезнования родным и близким.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel