Ирина КОЛОБОВА
22.06.2019 г.

День России в нашем городе отметился самым правильным образом – детской радостью, талантом и счастьем.

Юные артисты из вокальной группы «Капельки» подарили и себе, и зрителям потрясающий праздник, устроив на сцене Центра культуры и искусства обаятельнейший «Сказочный кавардак».

Передать на словах эмоции юных артистов и зрителей невозможно, а вот рассказать о том, как во всех смыслах выросли за год наши «капельки», стоит попытаться.

Сейчас в коллективе сорок два человека – это немало в количественном смысле и очень хорошо в качественном. Когда на сцену красивыми, стройными рядами вышли все три состава, то, ещё не начав петь, «капельки» вызвали бурю аплодисментов. Да и как тут не аплодировать, если самым маленьким певицам нет ещё и трёх лет. Маша Кузнецова и Арина Шмелёва – настоящие капельные звёзды. Зрители были в полном восторге и умилении от их забавных попыток выполнять все движения, как старшие друзья.

- Они у нас не просто кривляются, – с некоторой обидой говорит «музыкальная мама» «Капелек» Ирина Засовкина, – они за год добились серьёзных результатов. Мы решили провести небольшой эксперимент и взяли в коллектив этих малышек. Они по пять скороговорок знают и говорят их почти без запинки. Распевки все наизусть выучили и песни. Конечно, выпускать их с сольными номерами пока рановато, но на следующий год они всех удивят. А главное, они научились спокойно себя вести на занятиях, а в их возрасте просидеть целый час и внимательно слушать – это подвиг.

За год весь коллектив добился больших результатов, это было видно по качеству сольных и групповых выступлений. Певцы из старшей группы научились петь на два голоса и прекрасно двигаться на сцене. Каждый номер отчётного концерта напоминал небольшой спектакль. Тут уж постаралась Елена Кареткина – бессменный педагог по сценодвижению. Она видит каждого ребёнка, вникает в смысл песни и старается до самого певца донести этот смысл. Получается здорово. Вроде бы, только вчера мальчишки и девчонки пели про солнышко и любимого кота, а сегодня это уже уверенные в себе артисты, поющие про любовь.

Качество исполнения действительно поднялось на высокую ступень. И репертуар, как всегда, поражал новизной и оригинальностью. И артистизму «капелек» можно только удивляться и восхищаться. Хотя в том ничего нет удивительного, ведь у них перед глазами пример старших товарищей – сотрудников Центра культуры и искусства, которые профессионально поставили и сыграли весь этот «кавардак».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel