Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1179

06.06.2019 г.

На сцене Центра культуры и искусства состоялся ежегодный отчётный концерт образцового песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» под руководством Николая и Елены Чаховских.

Зрителям была представлена программа из новых и уже ставших любимыми песенных и танцевальных композиций всего коллектива. Концерт прошёл как одно мгновение! Дружными аплодисментами были встречены забавные танцевальные и песенные показы младших групп, а также множество выступлений среднего и старшего состава. Тридцать номеров, тридцать образов! Если малыши умиляли своей непосредственностью, то ребята постарше дали целый калейдоскоп новых произведений: «Ах вы, сени», «Табуреточки», «Кукушка» и т. д. Ценители коллектива с восторгом встречали и неувядающие шедевры «Хохломских узоров»: «Калинку», «Вареньку» и прочие.

На старший состав, помимо собственных выступлений, легла самая большая нагрузка. В перерывах между своими выходами девушки помогали младшим подготовиться к их номерам: сменить костюмы, скоординироваться и вовремя выйти к зрителю. Молниеносное переодевание, и они уже на сцене – полное перевоплощение, яркое раскрытие образа, где каждое движение отточено, где каждое движение – это пронзительно искренно и талантливо!

Для публики и, пожалуй, для самого коллектива стала настоящим сюрпризом песенно-танцевальная композиция «Атакую» в исполнении самого балетмейстера со своей супругой-хормейстером подарили присутствующим. Николай поразил всех вокальными способностями, а Елена блестяще исполнила хореографические элементы. Опять подтвердилась творческая аксиома: талантливые люди талантливы во всём.

По окончании концерта на сцену вышли родители участников коллектива. Вышли, чтобы поздравить чету Чаховских и поблагодарить их за воспитание и развитие творческих способностей детей, занимающихся в «Узорах». Также на сцену поднялись заведующая отделом культуры администрации округа Татьяна Парфёновна Скобелева и заведующий Центром культуры и искусства Юрий Фёдорович Федосеев. Они наградили благодарственными письмами пятерых выпускниц коллектива, поблагодарили за удивительный праздник всех юных артистов, и, конечно, их руководителей, Николая Николаевича и Елену Фёдоровну Чаховских – людей, обладающих не только высоким профессионализмом, но и прекрасными человеческими качествами. Сами влюблённые в танец и песню, они передают эту любовь детям, зажигая в своих учениках огонь творчества. Ответное благодарственное слово последовало и от Чаховских как большое «спасибо» всем-всем причастным организации и постановке такого шикарного концерта.

Анна ФОМИЧЁВА,
специалист ЦКИ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle