Т. ПЕТРОВА,
зав. сектором отдела обслуживания Центральной детской библиотеки им. А. М. Горького

13.01.2018 г.

В дни весенних школьных каникул в Центральной детской библиотеке им. А. М. Горького проходила Неделя детской и юношеской книги под общим названием «Горький. Время. Мы».

Как нетрудно догадаться, посвящена она была творчеству нашего писателя-земляка Максима Горького, для которого этот год является юбилейным.

Неделя была богата на различные события. Детей ждали интереснейшие мероприятия, связанные с творчеством писателя, а в единый день чтения ребята участвовали в громких чтениях наиболее известных детских произведений Горького.

29 марта вместе с шустрой весенней капелью к нам в библиотеку ворвался самый настоящий праздник – мы отмечали традиционные Книжкины именины. Название этому празднику дал известный детский писатель Лев Кассиль ещё в далеком 1943 году.

Именины, как полагается, бывают только раз в году, но зато отмечают их очень весело и задорно. Это праздник не только книги, но и всех тех, кто с ней связан: и писателей, и читателей, и издателей, и художников.

С самого начала частичкой своего солнечного настроения с нами поделились учащийся 6 класса школы №4 Влад Криульков и солистка вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества Аня Антонюк. В их исполнении прозвучали яркие весенние песенки.

Разумеется, особое внимание на празднике было уделено Максиму Горькому. 50 лет назад нашей библиотеке было присвоено имя этого писателя. Его непослушный и озорной воробьишко Пудик так полюбился читателями, что стал символом нашей библиотеки. А драматический этюд по произведению М. Горького «Самовар» в исполнении творческой группы воспитанников детского сада №11 «Колосок» (руководители О. А. Панкратова и В. Е. Морозова) создал атмосферу настоящего чуда. Да, в книжной стране Читалии всегда происходят чудеса!

Вскоре мы познакомились и с жителями этой страны. Живут там, конечно, самые весёлые, самые задорные, самые любимые наши литературные герои. Незнайка вместе с Белоснежкой принесли ребятам смех, радость и, конечно же, веселые игры. Неожиданным сюрпризом для гостей праздника стали сладкие призы и, конечно, новые книги, которые нам предоставил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А. Ф. Лесун.

Мы договорились с ребятами, что будем книжки читать, общаться, дружить и, конечно, мечтать! Как здорово, что книга всех нас собрала! Впрочем, наша детская библиотека никогда не расстаётся со своими читателями. В фойе на первом этаже их ждали ещё увлекательные выставки и мастер-классы.

Кульминацией Недели детской книги стала встреча с писательницей Еленой Усачёвой, автором ужастиков и романтических историй для девчонок и мальчишек старшего школьного возраста. Она поделилась с читателями секретами своего писательского таланта и в обстановке полной импровизации позволила ребятам вволю пофантазировать. Каждый желающий смог получить автограф известной писательницы.

Вот так весело и интересно книга собирает и объединяет друзей. Надеемся, что заряда положительных эмоций нашим гостям хватит надолго.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel