В. БОРИСОВА, А. БУШУЕВА, А. СТРОИНСКАЯ, Г. КУЗНЕЦОВА, Д. МАРТИРОСОВА
14.11.2013 г.

В один из октябрьских дней к зданию школы-интерната VIII вида спешили люди – молодые и пожилые, стайкой и в одиночку. Тех, кто не мог прийти сам, привезли на школьной «ГАЗели», которую директор А. Ф. Жаббаров в этот день держал наготове именно для ветеранов. Почему же так спешили люди? Да ведь школе исполнилось 50 лет!

Многие учителя, воспитатели и другие сотрудники проработали в этой школе по сорок и даже пятьдесят лет – в их числе Лидия Ивановна Рудкова, Нина Сергеевна Артамонова, Галина Николаевна Полякова, Татьяна Ивановна Гадалова, Людмила Васильевна Капустина, Нина Феофановна Гаранова и другие.

Всем приглашенным вручили подарок – «фирменный» перекидной календарь школы-интерната. Гости прошлись по классам, спальням и были приятно удивлены уютом, чистотой, красивой отделкой помещений и оснащением классов. Люди вспоминали, как бедно здесь было в прошлые времена.

Спортзал на время превратился в гостиную, уютную и одновременно торжественную и праздничную. Дети вежливо встречали ветеранов и рассаживали их по местам.

Зазвучала музыка – и начался праздник. С 50-летием школы поздравил собравшихся глава администрации городского округа Н. Ф. Носков. Работников школы он наградил благодарственными письмами за долголетний, добросовестный труд, а школе вручил подарок – цветной принтер.

А. Е. Козлова от имени управления образования поздравила коллектив с юбилеем и вручила подарочный сертификат на лыжи от лица депутата областного Законодательного Собрания области Л. Ф. Лесуна.

На экране прошли кадры открытия школы. Мы увидели первого директора Михаила Александровича Прорубщикова, учителей, воспитателей, других сотрудников, когда-то здесь работавших. Эстафета поколений и история страны... Дети вместе с ведущей М. Л. Воробьевой исполнили соответствующие временам песни. На глазах присутствующих выступили слезы, когда поименно назвали уже ушедших из жизни людей, посвятивших себя этой школе, и помянули их минутой молчания.

Воспитатель Н. В. Пряничникова вспомнила, как жили первые годы: воду носили в ведрах, туалет был на улице, отапливалось здание дровами, чтоб выжить, школа содержала подсобное хозяйство.

Конечно же, на празднике были и выпускники школы. Мастер спорта международного класса Любовь Малова подарила школе картину и сказала слова благодарности первой учительнице Т. С. Лифановой, воспитателю Н. В. Пряничниковой и тренеру Н. В. Сенкову.

И еще был замечательный концерт, подготовленный детьми. Всех развеселили своими юмористическими песнями девочки-старшеклассницы. Затем ветеранам подарили живые цветы. Во второй части праздника во время чаепития ветеранов поздравили с Днем пожилого человека, пожелали здоровья и благополучия в жизни. Председатель ветеранской организации вместе с профоргом школы Д. Ф. Борцовой вручили подарки юбилярам. Кстати, этот год был «урожайным» на юбилеи.

Мы, ветераны, очень благодарны администрации и всему коллективу школы во главе с А. Ф. Жаббаровым за замечательную организацию праздника и еще – за чуткое отношение к старшему поколению, за помощь в разных жизненных ситуациях.



   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel