А. ЯШИНА,
зам. директора по научной работе

10.12.2015 г.

Что это такое – музей в чемодане? Да и вообще, как целый музей может поместиться в нем? А очень просто! «Музей в чемодане» – это название музейного абонемента, в который входит огромный цикл лекций и бесед для детей. Их проводят сотрудники Историко-художественного музея и его отделов не в стенах своего здания, а в гостях – по приглашению различных учебных учреждений.

Конечно, по большей части основными посетителями являются воспитанники дошкольных учреждений и младшие школьники, и этот абонемент предоставляет хорошую возможность узнать что-то новое и интересное, увидеть и прикоснуться к настоящим музейным экспонатам, не выходя даже из группы или класса. Музей сам приходит к тебе и приносит с собой различные предметы по выбранной теме лекции или беседы. Да и серьезным словом «лекция» это действо нельзя назвать – это своеобразная интерактивная программа! Здесь – игры, песни, мастер-классы, обучающие моменты. А самое главное, экспонаты можно потрогать руками!

А почему же «чемодан» едет? И на этот вопрос тоже найдется ответ: «Музей в чемодане» проводится не только в самом Семенове, но и в городском округе – наши хранители истории приезжают в различные деревни и села. 

Недавно, например, программу «Ложкарный перезвон» увидели маленькие воспитанники детского сада «Колосок» из Сухобезводного.  Сотрудники музея народного быта «Дом Семена-ложкаря» рассказали детям, как появился и развивался ложкарный промысел в Семеновском уезде, как изготавливали ложку, какие у нас существуют пословицы и поговорки о ней. Дети также танцевали и играли с ложкой. 

Если и вы хотите, чтобы музей приехал к вашим детям, звоните и заказывайте, следуя примеру других. Отзывы, которые оставляют довольные воспитатели и родители, вы можете прочитать на официальном сайте музея semenov-museum.ru, там же можно найти подробный список лекций и бесед.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel