27.06.2015 г.

18 июня в рамках городской антинаркотической акции «Молодежь – за творчество и спорт» главный библиотекарь ЦБ С. Н. Майорова совместно с волонтерами школы №1 провели тренинг по здоровому образу жизни «Творческий подход» (на территории летнего лагеря школы). Акцию по продвижению чтения «Читай всегда, читай везде!» и интерактивный опрос для преподавателей, творческой интеллигенции и школьников «Быть читателем модно, читать книги престижно». Во время диалогов волонтеры старались привлечь жителей города к активному посещению библиотеки.

* * *

16 июня главный библиотекарь Центральной библиотеки С. Н. Майорова организовала занятия кружка «Веселые нотки». Ребята подобрали репертуар для соло, дуэтов. Руководитель кружка, солистка студии «Акварель» ЦКИ Элина Майорова показала им упражнения для голоса, провела первую репетицию. 21 июня состоялось второе занятие на юношеском абонементе, а также был проведен опрос по теме «Портрет читающей молодежи», цель которого – определение приоритетов чтения среди юношества.

* * *

С наступлением летних каникул на базе Центральной детской библиотеки  им. М. Горького в течение двух недель проходила игровая программа «Поиск волшебного сундучка», на которую были приглашены ребята, отдыхающие в школьных лагерях, и дети с ограниченными возможностями. Вместе с Василисой Премудрой ребята отправились на сказочный остров, где повстречали Бабу Ягу и Бармалея. Коварные сказочные герои заготовили множество испытаний и препятствий. В каждом задании нужно было добыть черные метки, чтобы впоследствии сложить из них волшебное слово. Детям пришлось прыгать по кочкам, разламывать камни, обходить с завязанными глазами рифы, хором исполнять песню голосами разных животных, кормить дракона и искать жуков-скарабеев, которые расползлись по всему сказочному острову. Ребята преодолели все препятствия – благодаря смекалке, храбрости, взаимопомощи и дружбе.

* * *

18 и 19 июня Публичный центр правовой информации провел интеллектуальную игру по правилам дорожного движения «Азбука дороги», в которой приняли участие 39 детей из двух отрядов школьного лагеря школы №1. В начале каждой игры участники разделились на две команды, каждая команда выбрала себе командира. Ребята соревновались и зарабатывали жетоны-баллы, отвечая на вопросы викторины, отгадывая загадки и участвуя в разных конкурсах. В ходе игры командам было предложено отремонтировать дорожный знак и объяснить, к какой категории он относится и что означает. Это задание было единственным, которое вызвало у ребят небольшие затруднения. А в целом участники показали отличные результаты – как в знании правил дорожного движения, так и физической подготовки, продемонстрировали свое умение оказывать медицинскую помощь и другие навыки. Каждый игрок получил памятку по правилам дорожного движения.

* * *

22 июня, в День памяти и скорби, в библиотеке собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, а также молодежь, чтобы почтить память и вспомнить тех, кто отдал жизнь за мирное небо над нашей страной. Зав. сектором ЦБ Н.А.Узденева рассказала о Книге памяти «Время, к которому можно прикоснуться», презентация которой состоялась накануне Дня Победы. Зав. информационно-библиографически отделом Т.М. Маклыгина представила новую книгу «Я помню! Я горжусь!», выпущенную библиотекой на основе очерков, рассказов, стихов, авторами которых стали юные читатели библиотеки. Лада Рябкова и Никита Щелоков прочитали свои творения участникам встречи.

Центральная библиотека благодарит за организацию мероприятия Совет ветеранов, общество инвалидов, Нижегородский кредитный союз и приглашает всех желающих стать активными пользователями библиотеки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel