×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2023/04/05/20230408-glas.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Uncategorised
Просмотров: 2471

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2023/04/05/20230408-glas.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия КОМОВА
08.04.2023 г.

В рубрику «Глас народа» обратились жители сразу нескольких улиц станции Тарасиха с жалобой на кучи мусора, которые «красуются» здесь вдоль дорог.

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2023/04/05/20230408-glas.jpg{/gallery}

«Взгляните на это фото, иллюстрирующее подход к одной из площадок на восточной стороне посёлка, которыми вынуждены пользоваться жители улиц Вокзальной, Дорожной, Песочной, Железнодорожной и Путейской – всего около 300 домовладений.
Буквально в прошлом месяце начальник Тарасихинского теротдела письменно обещал включить улицу Вокзальную в проект «Вам решать» в 2023 году. Жители улицы проголосовали за ремонт и благоустройство дороги по улице (800 метров) и прогона к площадке с контейнерами на месте старого ж/д вокзала. 22 марта письменное обращение с подписями мы передали для регистрации. Но, оказывается, ремонт водонапорных башен, стоящих на балансе «Горводопровода», обустройство детской площадки в деревне Кулагино куда важнее, чем контейнерная площадка и ремонт дороги на нашей улице. Понимаем, что всё надо ремонтировать и обновлять, но почему нельзя включить в программу все предлагаемые народом проекты? А голосование определило бы, что первично, а что вторично».

За комментариями мы обратились к начальнику Тарасихинского теротдела администрации Наталье БУГРОВОЙ.
- Во-первых, все проблемы, которые мы хотим решить, невозможно втиснуть в проект «Вам решать», – ответила Наталья Вениаминовна. – Во-вторых, в прошлом году мы проводили обход жителей Тарасихи, и они совместно решили, что в 2023 году будем ремонтировать улицы Садовую и Ровную, а в 2024-м – Вокзальную и Дорожную.
В нашем территориальном отделе более двадцати деревень, и везде живут люди, и все хотят ровных дорог, новых контейнеров, детских площадок… В деревне Кулагино, где планируется установить детскую площадку, – 260 жителей.
По поводу контейнерной площадки. Я уже говорила жителям об этом, но напомню, что по областной программе в этом году территория на месте старого железнодорожного вокзала будет благоустроена, и появится новый закрытый мусорный контейнер.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle