03.06.2014 г.

Девятнадцатого мая юношеский абонемент центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова организовал уличную акцию «Слагаемые здоровья» вместе с учащимися 7, 9 классов школы № 1.

Школьники обращались к сверстникам с вопросами об их отношении к здоровому образу жизни, разъясняли последствия вредных привычек, раздавали информационные буклеты и памятки и приглашали  ребят в библиотеку на презентацию тематической книжной выставки.

*     *     *

«В мирах фантастики» – так называется книжная выставка, обзор которой перед читателями Дома-интерната для престарелых и инвалидов провела зав. сектором библиотеки Г. Г. Суслова. 

*     *     *

«Папа, мама, я – читающая семья» – под таким названием прошел праздник, посвященный Дню семьи, организаторами которого были отдел ЗАГС, отдел по работе с семьей управления соцзащиты и Центральная библиотека им. Б. П. Корнилова.

В празднике приняли участие многодетные семьи, каждая из которых подготовила презентацию о своей жизни, об увлечениях, о воспитании детей. Семьи Бурдейных, Смирновых, Шестаковых, Гордеевых, Чугуновых, Фомичевых, Носковых с удовольствием принимали участие в литературной игре по известным детским книгам. В заключение праздника все участники получили подарки. Отрадно, что многие дети пожелали записаться в детскую библиотеку и ушли домой с понравившимися им книжками. 

*     *     *

6 июня Центральная библиотека имени Б. П. Корнилова приглашает всех любителей и почитателей А. С. Пушкина на литературный праздник, посвященный 215-й годовщине со дня рождения великого поэта. В программе – литературные игры, турнир знатоков сказок А. С. Пушкина Начало в 11 часов.

*     *     *

До 16 июня продолжится окружной конкурс «Война. Победа. Память», посвященный истории Великой Отечественной войны. 

Номинации конкурса:
- «Письменный  отзыв» – рекомендация на художественное или публицистическое произведение, посвященное военной теме;
- «Буктрейлер» – короткий видеоролик по книге данной тематики, представляющий собой анонс, рекламу, аннотацию книги, нацеленную на ее продвижение среди читателей;
- Авторская открытка ко Дню Победы или ко Дню Памяти и скорби, выполненная в любой технике (рисунок, фотоколлаж, аппликация и др.).

В конкурсе может принять участие любой желающий.

Итоги будут подведены 22 июня в Центральной библиотеке.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в библиотеке (телефон для справок  5-27-83) или на странице «ВКонтакте».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel