Юлия МЕРКУШОВА
29.08.2013 г.

22 августа в России отмечался День государственного флага, а 23-го исполнилось 70 лет великой победе советских войск в Курской битве. Специально к этим значимым датам отдел по спорту и молодежной политике администрации округа подготовил встречу поколений, которая прошла в центральной районной библиотеке.

Из медиапрезентации, которую выполнила сотрудница библиотеки М. Ф. Касаткина, юные семеновцы, пришедшие на мероприятие, узнали об истории герба и флага России, начиная с времен Древней Руси. А также познакомились с основным законом государства – Конституцией и символами президентской власти – штандартом и знаком Президента России.

Затем перед ребятами выступил помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна, председатель совета ветеранов-интернационалистов Е. В. Преснов.

- Мое первое близкое знакомство со знаменем состоялось в детстве, когда нас принимали в пионеры, и далее так сложилось, что символика государства была близка мне по жизни, – сказал Евгений Валентинович. – В армии перед знаменем полка мы преклоняли колено. На нем мы клялись защищать нашу Родину. Современный флаг России состоит из полос трех цветов, где белый цвет символизирует чистоту и благородство, синий – веру и постоянство, а красный – цвет крови, означающий мужество, смелость.

Е. В. Преснов подарил всем присутствующим небольшой триколор и диски с песнями ветеранов и участников афганской и чеченской войн.

Также перед ребятами выступила семеновская сумоистка Екатерина Гордеева, в копилке которой – многочисленные медали, привезенные на нашу землю с чемпионатов России, Европы и мира.

- Когда стоишь на пьедестале почета под звуки гимна России, переполняет гордость за то, что ты сделал что-то не просто для себя, а для страны, – призналась Катя. – Это волнительное ощущение трудно передать словами.

С ребятами поделились своими воспоминаниями ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. Участница Сталинградской битвы П. А. Соловьева рассказала, как в тяжелые военные годы ей приходилось укрывать от бомбежек раненых солдат.

А в конце мероприятия ребята подарили ветеранам цветы и рисунки.

Фото Александра ЮРЬЕВА



   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel