Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото предоставлено героиней материала
23.03.2024 г.

Юлия Климова и сама не помнит, когда произошло её первое знакомство с танцем. Когда она была совсем малышкой, мама отдала её в танцевальный кружок. И не ошиблась.

И в школе девочка сразу же выбрала для занятий кружок танцев. Сама. Потом два года занималась в Центре культуры и искусства, в «Арабеске» у Марианны Николаевны Коротиной, а с третьего класса начала посещать студию «Солнечные лучики» при городском доме культуры «Керженец». Её танцевальными руководителями были Елена Анатольевна Безрукова и Галина Николаевна Масленникова. В этот танцевальный коллектив её привела подружка.
Когда Юлия поступила учиться в лицей имени А. С. Пушкина, пришла на пробное занятие в песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры».
- Как сейчас помню то пробное занятие, на котором меня экзаменовал Николай Николаевич Чаховский, – вспоминает она. – Моей задачей было «схватить» все движения, которые мне показывали, по возможности усвоить комбинации. По всей видимости, я не разочаровала руководителя, потому что меня пригласили на следующий урок. А там началась уже совсем серьёзная танцевальная жизнь.

Юлия влилась в старшую группу, в которой занимались взрослые девушки и даже семейные женщины, и это её нисколько не смутило. Народные танцы оказались именно той областью творчества, которая полностью увлекла Юлию.
- В народных танцах можно найти всё: яркий патриотизм, любовь к нашей малой родине – Семёнову; возможность проявить себя и постоянно учиться у других; и наконец, это своеобразный отдых и раскрепощение.

После окончания лицея Юлия поступила в Нижегородский университет имени Лобачевского на специальность «Реклама и связь с общественностью», но быстро поняла, что сидеть в агентстве или маркетинговой кампании она в будущем не желает. Потому после первого курса подала документы ещё и в Нижегородский областной колледж культуры. Освоила там специальность «Организатор социально-культурной деятельности». Это было, несомненно, её! Заниматься сразу в двух учебных заведениях одновременно – задача не из лёгких! Но она смогла. Очно – в университете, заочно – в колледже. Дипломы девушке пришлось защищать прошлым летом в один день. Представляете, каково это?
- Я порой мечтала о двойнике, чтобы всё успеть и в университете, и в колледже, – с улыбкой вспоминает девушка. – Накладки в расписании, конечно, были, но я умудрялась успевать и там, и там. Все сессии сдавала на «хорошо» и «отлично».

Юлия очень любит свой родной танцевальный коллектив «Хохломские узоры», работает администратором. Сопровождает танцоров на всех конкурсах, ведёт соцсети.
И ещё Юлия – заведующая сектором Центра культуры и искусства по работе с народными коллективами. В её обязанности входит написание сценариев, организация, координация и проведение мероприятий – много чего интересного.
В свои 22 года Юлия при поддержке Центра развития бизнеса «Потенциал» получила грант на развитие своей студии организации мероприятий «Art Event Studio».
- Чтобы создать незабываемое мероприятие, требуется особый подход и, конечно, профессиональные навыки организаторов, – объясняет Юлия. – Именно поэтому наша студия может стать надёжным партнёром в создании событий, которые оставят яркие впечатления у каждого участника. Мы планируем воплощать самые смелые и оригинальные идеи, а главное – хотим этого.
А ещё девушка не оставляет своей сценической деятельности. Она выступает в составе шоу-балета «MIX dance». Этот коллектив создан выпускниками «Хохломских узоров» в 2021 году, его выступления украшают многие праздники и корпоративы.
А с сентября прошлого года Юлия начала заниматься вокалом у Елены Фёдоровны Чаховской, поёт с коллективом народные песни.
- Наверно, любовь к пению во мне была всегда, только ей надо было позволить вырваться наружу, – улыбается Юлия. – Я рада, что это случилось.
Всех своих коллег лучезарная Юлия поздравляет с профессиональным праздником – Днём работников культуры, а мы желаем, чтобы среди специалистов культуры было как можно больше таких уникальных самородков, как Юля.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel