19.11.2020 г.

Вот уже семь лет подряд министерство сельского хозяйства проводит всероссийский конкурс по сельской тематике «Моя земля – Россия», на который поступает большое количество проектов от журналистов федеральных, областных и районных СМИ.

Вэтом году жюри рассмотрело более трёх тысяч статей, репортажей, очерков, поступивших из 83 регионов нашей страны. Журналистам, блогерам было предложено принять участие в нескольких номинациях: «Уникальные сельские территории», «Блог о сельской жизни: сельские будни, актуальные проблемы села», «Фермерство и кооперация» и ряд других. Особое значение конкурсу придал тот факт, что проводился он в год празднования 75-летия Великой Победы. Представленные работы на эту тему показали, как село кормило фронт и тыл. Именно сельские жители приютили у себя тех, кто был вынужден уехать из родных мест в эвакуацию. И участники в полной мере раскрыли эту великую задачу российской деревни.

Наша редакция тоже принимала участие во всероссийском конкурсе. Мы направляли статьи о жизни двух пенсионеров из деревни Елистратиха, о личном подворье семьи Горшковых из деревни Кондратьево, а также материалы, посвящённые юбилею Победы.  
За участие в конкурсе «СВ» и наш журналист Юрий ХРАМОВ награждены дипломом министерства сельского хозяйства России.

Как сказала председатель жюри Людмила Мастеренко, «нынешний конкурс ещё раз показал, какую важную роль играют средства массовой информации в решении тех задач, которые стоят перед агропромышленным комплексом страны... Для авторов, чьи проекты представлены на конкурс, нет больших и маленьких задач. Всё, что касается жизни и работы на селе, для них задача номер один». Да уж давно пора понять, что не будет деревни – не будет страны.

Соб. инф.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel