Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 703

Юлия МЕРКУШОВА
29.08.2020 г.

Конкурс красоты домов, объявленный редакцией газеты на прошлой неделе, продолжается. И вот первый заявленный участник – Ирина Гульнева. Правда, о красоте придомовой территории рассказала её дочь Ольга, прислав в редакцию письмо и фотографии.

«Хотела бы обратить внимание на дом, расположенный на городской улице Берёзовая, 18, – пишет девушка. – Территория возле дома очень красиво оформлена. Растут цветы и миниатюрные деревья как перед домом, так и на участке. Цветы высажены определённой композицией. Очень грамотно подобрано время цветения разных сортов, а потому ароматы и яркие цвета радуют нас с ранней весны и до поздней осени».
Что ж, едем знакомиться с цветочной хозяйкой. Ирина Александровна Гульнева в своём домике на Берёзовой улице живёт восемь лет, конечно же, не сразу она принялась оформлять придомовую территорию, строительные и бытовые хлопоты отвлекали.
- Иметь много цветов на участке и у дома всегда было моей мечтой, – признаётся женщина. – Уже с февраля начинаю заниматься рассадой, сначала семена сею, выставляю на окошечки, затем переношу в тепличку, а с апреля начинается любимая пора: высаживаю в грунт, заранее продумываю цветочные композиции.  
И вот возле дома, на самом участке цветов невероятное множество: хризантемы, хосты, цинии, спирея, клематисы, ягодные кустарники. Только представьте себе, у Ирины Александровны более сорока видов роз, флоксов более десяти сортов, цветут даже необычайно редкие – синие. Есть на участке миндаль и барбарис – настоящие диковинки для наших широт.
Кстати, не только шикарными цветниками может похвастаться наша героиня – она занимается размножением туи, здесь их несчётное количество. А ещё много винограда разных сортов. Вообще, у нашей новой знакомой «золотые руки», ведь на участке идеальный порядок, всё цветёт и пахнет, а ещё и урожай отменный – только один кочан капусты выходит на десять килограммов.

А мы продолжаем конкурс красоты домов. Расскажите о результатах своих трудов на участке, о стараниях соседей и знакомых. Пишите и присылайте фото на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или звоните по телефону 5-27-23. Мы приедем и обязательно расскажем об увиденном на страницах газеты.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle