Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 971

05.09.2019 г.

В последний день лета на главной площади Нижнего Новгорода состоялся масштабный молодёжный фестиваль «Высота». Он организован в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

Танцы, песни, спорт, мастер-классы, лекции, соревнования, презентации, выступления молодёжных групп и исполнителей на главной сцене города – это лишь небольшая часть  того, что проходило на этом празднике. По подсчётам организаторов фестиваль «Высота» посетили более пятидесяти тысяч человек. Молодежь нашего округа тоже не осталась в стороне, мы приняли активное участие в фестивале. Так, Иван Назаров выступил в соревнованиях по воркауту (уличная гимнастика) и стритлифтингу (силовой вид спорта), занял первое место!
- Фестиваль прошёл на «отлично»! Это было круто и незабываемо, – отметил парень.

А Сергей Рожков, Антон Марков, Андрей Личиков и Егор Набатов, участники секции по баскетболу ФОКа «Арена», сразились за победу на баскетбольном поле. Члены Молодёжной палаты нашего округа приняли участие в образовательной программе фестиваля, где познакомились с наиболее перспективными проектами в сфере  молодёжной политики страны и региона. На «Территории молодёжных объединений» мы нашли немало единомышленников.
- Испытываю гордость за нашу молодёжь, – сказал заместитель губернатора области Андрей Гнеушев. – На площадке фестиваля «Высота» мы видим активных, уверенных, заинтересованных, спортивных ребят, которые вовлечены в процесс обучения, занятий спортом. Мы понимаем, что у нижегородской молодёжи большие перспективы!
Ну а мы выражаем благодарность заведующей отделом по спорту и молодёжной политики администрации округа Владлене Владимировне Дорожкиной за поддержку активной молодёжи.

Елизавета Ляшкова,
член Молодёжной палаты округа


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle