Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 1250

Ирина КОЛОБОВА
06.06.2019 г.

На старте июнь, самый главный месяц для нашего города, когда в Семёнов, как в Мекку, стекаются паломники – приверженцы красоты, истории и народных талантов во всём их проявлении.

Одним словом, не за горами наш фестиваль «Золотая Хохлома», заставляющий работать в усиленном режиме умы и воображение устроителей этого праздника жизни. А они, в свою очередь, приглашают всех желающих принять участие в подготовке праздника и украсить его своими талантами.

В этом году организаторам на помощь пришёл… православный календарь с любимым летним праздником – Троицей. Аккурат на второй день фестиваля выпадает этот потрясающе красивый и по-настоящему русский праздник. Известно, что главным символом Троицы является наша берёзка. Вот на этом и решили сыграть сотрудники отдела культуры и Центральной клубной системы, объявив творческий конкурс «Берёзовая карусель» (0+).

Подготовка к конкурсу заставит всех, кто решит принять в нём участие, лишний раз заглянуть в библиотеку или в интернет, чтобы побольше узнать о вековых традициях своих предков, поближе познакомиться с их обычаями и тем самым расширить свои знания об истории и культуре России. Принять участие в конкурсе могут все желающие – как коллективы, так и индивидуалы, семьи, трудовые коллективы, одним словом, каждый, кто имеет хоть какой-то творческий потенциал и желание продемонстрировать свои способности на радость людям.

До праздника осталось всего ничего, значит, пора приступать. Для своих шедевров можно выбрать любой материал, главное, чтобы красной нитью будущего произведения проходила берёзка. Как будет выглядеть ваша белоствольная красавица, зависит только от автора. Размер и внешний вид шедевра значения не имеет, пусть он просто будет красивым, будит воображение и улучшает настроение. Не забудьте обозначить авторские данные, если они будут сочетаться с темой шедевра, то это только плюс.

Авторские «берёзки» будут оцениваться по следующим номинациям:

- лучшее коллективное произведение для фотозоны;

- лучшее авторское произведение (панно, картины, бисероплетение, вышивка, лепка, валяние из шерсти и др.);

- лучший букет, арт-объект малых форм из травы и цветов с использованием берёзовых материалов;

- лучшая фотография.

К утру 16 июня ваши «берёзки» должны быть в полной готовности, чтобы стать украшением фестиваля в сквере Центра культуры и искусства. А заявки на участие конкурса нужно подать не позднее 12 июня в информационно-методический центр (ЦКИ, второй этаж), на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефонам: 5-20-14, 5-27-94. Подробную информацию о конкурсе можно узнать по этим же телефонам.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle