Людмила КОРОЛЁВА
31.03.2018 г.

Каждую весну в нашем округе проводятся творческие состязания педагогов. Так и в этом году 27 марта школьная общественность и ученики городских школ спешили в Центр культуры и искусства, чтобы поболеть за своих учителей.

На сцене встретились четыре смелых и артистичных педагога, и зрители на протяжении всего конкурса поддерживали их бурными аплодисментами.

Современный учитель не только передаёт знания детям – он и сам никогда не перестаёт учиться, и неважно, в каких цифрах выражается педагогический стаж. Настоящий учитель должен быть находчивым и артистичным, чтобы увлечь предметом самых разных детей. Так, все конкурсанты на первом этапе конкурса «Учитель года» представили на суд жюри собственную страничку, сайт или блог в интернете, на втором проводили открытые уроки в чужой школе, с незнакомыми детьми, и оценки за эти предварительные испытания тоже повлияли на выбор лидера.

Самопрезентациями на большой сцене конкурсанты продолжили фразу «Учитель – это личность, которая…».

Ольга Николаевна Карнюшина, молодая учительница математики из городской школы №1, удивляла талантом стихосложения – вся её визитная карточка была построена на стихотворном тексте собственного сочинения о родном городе, золотой хохломе и немного о себе. Ольга Николаевна и с физкультурой дружит, и даже готовила с родителями праздник спорта «Всей семьёй в будущее».

И всё же в своём мастер-классе для зрителей эта учительница прославляла «королеву наук», доказывая, что математика нужна везде – даже при украшении нашего города красивыми клумбами применяются формулы расчётов площади, периметра и объёма.

От второй городской школы выступала учитель химии и биологии Марина Владимировна Весновская. Её визитка была очень музыкальной (группа поддержки постаралась) и одухотворённой. Марина Владимировна тоже применяла формулы, но это были формулы… любви, а на мастер-классе она показала несколько путей к счастью. Она напомнила всем, что уровень гормонов счастья эндорфинов повышают некоторые продукты питания (клубника, шоколад, виноград), а ещё – юмор и смех, наблюдение за братьями нашими меньшими, физические упражнения, объятия, любовь, дружба, релаксация на природе.

Преподаватель истории Наталья Александровна Малышева – это учитель высшей категории с 25-летним стажем, председатель профкома школы №3. Выступления на сцене ЦКИ для неё не в новинку, так как она активно участвует в кавээновском движении в составе команды «Штучки». На мастер-классе по своему предмету она поставила такую проблему: можно ли изучать историю страны на примере памятников Семёнова? Выполнив задания, зрители пришли к выводу, что в нашем городе достаточно монументов, отражающих крупнейшие исторические события страны: Великая Октябрьская революция, политические репрессии 30-х годов, Великая Отечественная, афганская и чеченская войны, авария на Чернобыльской АС. А ещё можно долго перебирать названия семёновских улиц, отражающих революционное советское прошлое: улица Трёх Коммунистов, Ленина, Гражданская, Красноармейская, Ворошилова, Кирова, Фрунзе, Дзержинского, Урицкого, 50 лет Октября и другие…

А четвёртую городскую школу представлял молодой преподаватель физкультуры Александр Владимирович Марцев, обладатель золотого значка ГТО и звания «мастер спорта». Между прочим, спортивный молодой человек, если надо, запросто сыграет на электрогитаре, что и продемонстрировал публике. И всё-таки основная любовь для него – это физическая культура, любовь к которой он прививает ученикам. Александр Владимирович на своём мастер-классе доказывал, что даже минимальные физические движения мышц приносят огромную пользу.

Все участники показали себя современными, думающими и креативными педагогами и по итогам конкурса были отмечены дипломами лауреатов, подарочными сертификатами от управления образования Семёновского городского округа и профсоюза работников образования. А почётное звание «Учитель года-2018» заработала самая опытная из четвёрки Наталья Александровна Малышева, получившая диплом победителя и денежную премию в 10000 рублей. Поздравляем!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel