Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 3136

17.11.2016 г.

2-3 ноября в Москве прошёл финальный этап Всероссийского конкурса сочинений, в котором приняла участие Дарья Балдина, учащаяся 11 класса городской школы №1, вместе со своей учительницей литературы Л. Л. Васильевой. Сегодня Лариса Леонидовна делится своими впечатлениями об этой поездке:

Приглашение в Москву стало для нас приятной неожиданностью. Конкурсное сочинение, написанное Дашей, было высоко оценено в округе и признано лучшим в области. Так Даша стала победительницей регионального этапа конкурса. В качестве финалистки её пригласили в Москву, где должны были подводиться итоги второго этапа Всероссийского конкурса.

На церемонию награждения в Москву съехались 296 участников из 63 регионов страны. Все они уже стали победителями в своих регионах, поэтому конкуренция ожидалась высокой.

Программа нашего двухдневного пребывания в Москве была очень интересной. Образовательно-развлекательные мероприятия, встреча с известными журналистами, вечерняя экскурсия по Москве, мастер-класс по ораторскому искусству и актёрскому мастерству от известного ведущего и шоумена Игоря Бутырского – таким насыщенным был первый день. Однако самым волнительным и интригующим был второй день пребывания. Церемония награждения проходила в большом зале заседаний Министерства образования и науки РФ. Финалистов приветствовала министр образования Ольга Юрьевна Васильева. Она же проводила награждение и даже зачитывала отрывки из сочинений. В одной из номинаций успех ждал Дашу Балдину. Ей был вручён Диплом победителя, а её работа включена в сборник лучших конкурсных сочинений. 

«Позвольте с Вами не согласиться, господин режиссёр», – так называется сочинение Даши, представляющее собой размышление над фильмом «Благородный разбойник Владимир Дубровский» и повестью А. С. Пушкина «Дубровский». Работа отличается оригинальностью по стилю и содержанию.

Победа в конкурсе такого уровня была радостной и, конечно, неслучайной. Успех Даши – это результат большого труда. Она – отличница учёбы. В портфолио Даши – награды в различных олимпиадах, дипломы за участия и победы в окружном конкурсе научно-исследовательских работ «Ступень в будущее». Она – человек читающий, любящий книгу, чуткий к слову. Работы Даши отличаются глубиной и самостоятельностью.

Глядя на свою ученицу, выходящую за столь высокой наградой, я ловила себя на мысли, что ради таких моментов стоило жить и работать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle