Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото автора
24.01.2024 г.

Героиню сегодняшней первой страницы Татьяну Азарову назвал таким чудесным именем папа.

- Сначала мне «примеряли» имя Маргарита, – рассказывает она. – Но в ходе бурных обсуждений оно показалось родителям излишне длинным. Так я стала Татьяной.

Она считает себя настоящей папиной дочкой. Папа забирал новорождённую Танюшу домой, когда маму долго не выписывали из больницы. Сам в течение месяца кормил кроху из бутылочки, и спать укладывал, и купал. Поэтому папе Михаилу хочется выразить огромную благодарность.
- Когда я была ещё дошколёнком, мне казалось, что Татьянин день, о котором я слышала с самого раннего детства, придумали только ради меня! – говорит Таня с улыбкой. – Не было в моём окружении больше Татьян, поэтому я и сделала такой наивный вывод.

Зато сейчас в её окружении, то есть, в группе Семёновского техникума, где она учится, есть ещё две Татьяны, а раньше и вовсе было три.
Татьяна выбрала специальность «Дошкольное образование» не случайно. В семье Азаровых это уже третье поколение воспитателей и педагогов. Мама Светлана Витальевна по образованию тоже воспитатель, работает заведующей методическим кабинетом в детском саду «Ромашка». Бабушка Тани преподавала биологию и химию в школе.

Мама вначале отговаривала Татьяну от такого выбора.
- Очень сложная профессия, – считала она. – Работа с детьми требует больших эмоциональных затрат. Лучше бы ты выбрала графический дизайн – у тебя же здорово получается.
Но Татьяна была непоколебима: только воспитатель, и точка! И сейчас девушка находит громадное удовольствие в занятиях с детьми. Летом уже работала помощником воспитателя в детском саду «Ромашка», и ей очень понравилось.
- Многие ошибочно думают, что учиться нашей специальности проще простого: сидят девчонки и играют друг с другом! – рассказывает Татьяна. – Ничего подобного! Надо знать, как играть, чтобы развивать ребёнка, чтобы прививать ему определённые навыки. Вот недавно мы с кукольными спектаклями посетили детский сад «Малышок». Показывали деткам сказку «Зимовье зверей» и спектакль по книге «Простоквашино». Мне кажется, нам удалось заинтересовать детишек.
Татьяна посещает школу актива в Центре детского творчества, пишет проекты в техникуме, участвует во флешмобах, занимается графическим дизайном в «IT-кубе»…

В свои 17 лет Татьяна Азарова, как и наша предыдущая героиня, считает, что имя ей очень подходит. Она ведь тоже самая что ни на есть устроительница, которой многое подвластно, – сейчас она учится любимой профессии, притом на одни пятёрки, и мечтает посвятить свою жизнь воспитанию детей. Можно не сомневаться, что эта её мечта непременно сбудется.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel