Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 916

Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

20.02.2021 г.

Житель нашего города решил поразвлечься. Конечно же, через всемирную паутину. То ли в шутку, то ли всерьёз в личных сообщениях попросил у семнадцатилетней девушки выслать фото интимного содержания.

Эту переписку увидела мама несостоявшейся модели и незамедлительно отправилась в полицию, проверку по факту проводит Следственный комитет округа.
- Для начала нужно установить все обстоятельства в полном объёме, нет ли иных противоправных действий, – комментирует случай начальник комитета Дмитрий Николаевич Косоногов. – Всё перепроверим, опросим свидетелей, назначим необходимые исследования, в частности компьютерно-техническую экспертизу. По итогам процессуальных действий будем принимать решение.
Кстати, взрослые виртуальные развлечения могут закончиться вполне реальным сроком. Статья 135 часть 1 Уголовного кодекса предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы.  
А ещё на минувшей неделе зарегистрированы факты мошенничества. Жительница Семёнова в интернете заказала новенький мобильный телефон. И вот пришла долгожданная посылка, однако телефона в коробке не оказалось.

Владелица домика в одной из деревень округа приехала проверить своё хозяйство и обнаружила, что во время её отсутствия там уже кто-то побывал. Неизвестные украли медную икону, военные наградные медали и бытовой инструмент.

На минувшей неделе в округе произошло рекордное количество дорожно-транспортных происшествий – 26, что вполне объяснимо, ведь в эту семидневку выпала месячная норма осадков. В аварии попадали не только легковушки, но и общественный транспорт.
А 17 февраля на кировской трассе, около деревни Осинки, произошло ДТП с участием сразу четырёх автомобилей, чему послужило нарушение правил обгона. Водитель «Лады» не успел завершить маневр и столкнулся со встречным автомобилем, следом идущие машины тоже не избежали столкновения. В ДТП пострадали три человека, сам виновник отправлен в больницу с открытым переломом ноги. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle