Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1202

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

31.10.2020 г.

22 октября в одном из многоквартирных домов на улице Спортивной случилась трагедия – с балкона четвёртого этажа выпал сорокалетний мужчина. Скончался на месте.

Вот что говорят о случившемся в Следственном комитете:
- Тело обнаружили местные жители. Погибший – уроженец Чувашской Республики, в Семёнове он работал на строительстве многоэтажного дома и проживал в съёмной квартире. По предварительным данным, около трёх часов дня мужчина открыл окно на балконе и, перевалившись через ограждение, упал. Сейчас выясняются обстоятельства гибели, проводится проверка.

И вновь выявлены факты мошенничества с банковскими картами. Представители якобы службы безопасности известного банка позвонили жителю нашего города. Опять «пели» о необходимости сохранения счетов, о подозрительных операциях, мол, кто-то хочет перевести деньги. И мужчина повёлся, в результате с карты улетучилось более ста тысяч рублей.

А вот весьма новая схема «развода» добропорядочных граждан. Жительнице нашего округа позвонил молодой человек, представившись сотрудником службы безопасности «Почта Банка». Он пояснил, что мошенники оформили кредит на её имя. И для того, чтобы преступники не смогли заполучить эти деньги, женщине надо оформить липовый договор… Оформила, перевела и попрощалась с более чем полумиллионом рублей.

Полицейские напоминают, что сотрудники банков не звонят своим клиентам, не просят составить какие-то договоры, не интересуются заветными паролями. Будьте бдительны! 

Пандемия шагает по миру, а мы постепенно привыкаем жить в её коварных условиях. Многие горожане прилежно исполняют масочный режим, а вот некоторым надеть маску, видимо, очень трудно. Недавно сотрудники одного продуктового магазина даже вызвали полицию: покупатель отказывался надевать защитную маску.
- Ни о каких штрафах речи пока не идёт. Полицейские просто в очередной раз проводят профилактические беседы и напоминают горожанам о важности соблюдения масочного режима в общественных местах, – прокомментировали в полиции округа.

Среди прочих происшествий последних дней, фигурирующих в криминальной сводках – семейные конфликты и делёжка имущества, драки и мелкие хищения из сетевых магазинов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle