Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 989

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

29.08.2020 г.

За минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило чуть более семидесяти обращений. Семёновцы сообщают о пьяных разборках на улицах, о неадекватном вождении автомобилистов, о семейных конфликтах. Но эта неделя была удачной в плане раскрытия преступлений.

Меньше чем за сутки полицейские раскрыли кражу. Преступление произошло в сети продуктовых магазинов «Магнит» около железнодорожного вокзала. Ночью мужчина, разбив окно и дверь, проник в магазин и практически всю ночь опустошал полки с дорогим алкоголем, табачной продукцией, вынес и средства личной гигиены. Преступник похитил продукции на сумму около ста тысяч рублей. Воришку задержали ранним утром на платформе вокзала. Выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, сейчас находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ «Кража».

Также за короткий срок полицейские нашли подозреваемого в совершении ряда краж из дачных домиков вблизи деревни Никитино. Накануне мужчина вскрыл замки и похитил из дома инструменты, его задержали по горячим следам. В ходе расследования оказалось, что подозреваемый ранее уже совершал подобные преступления. Ведётся следствие.

Далее переходим к дорожно-транспортным происшествиям. С 11 по 24 августа в округе произошло шесть ДТП с пострадавшими.

Днём 12 августа на трассе Нижний Новгород-Киров скутерист 1967 года рождения сбил 73-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия в больницу был доставлен пешеход с различными травмами, а вот водитель скутера получил незначительные синяки и ссадины.

На трассе Нижний Новгород-Киров 14 августа водитель «Хёндай» с трёхлетним стажем вождения, выезжая со второстепенной полосы, не уступил автомобилю, который двигался по главной дороге. В результате водитель большегруза получил телесные повреждения и был госпитализирован в Семёновскую ЦРБ.  

Вечером 16 августа в Беласовке изрядно подвыпивший мужчина сел за руль своего автомобиля, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в забор. Нетрезвый водитель не пострадал, но за правонарушения ему придётся отвечать по закону.

Опять на дорогах происходят аварии, в которых страдают несовершеннолетние. 22 августа на городской улице 50 Лет Октября женщина-водитель на перекрёстке совершила наезд на велосипедиста 2007 года рождения. Подростку была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

И вновь по вине нетрезвых водителей страдают законопослушные водители. 23 августа на трассе Боковая-Воскресенское водитель 1981 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, сел за руль. При выезде с обочины не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле», водителю которого и потребовалась медицинская помощь.

На следующий день на Гражданской улице города водитель сбил велосипедиста 2013 года рождения. Ребёнок пересекал проезжую часть по нерегулируемому перекрёстку, ему была оказана медицинская помощь.

Полицейские в очередной раз напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения – это залог безопасности на дорогах.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle