Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 730

Юлия МЕРКУШОВА
15.08.2020 г.

За минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило более ста сорока обращений. Семёновцы жалуются на шумную молодёжь, которая по ночам слушает музыку и громко подпевает, также сообщают о неадекватном вождении автомобилистов.

Зафиксировано несколько случаев мошенничества, только за прошлую неделю в карманы злоумышленников с карт семёновцев «перекочевало» почти двести тысяч рублей.

Одному жителю Семёнова позвонили по телефону якобы из службы безопасности банка. Звонивший расспрашивал о последних операциях по карте, какая сумма на счету, мол, некто хотел воспользоваться данными карты и списать денежные средства. Мужчина, конечно, занервничал и рассказал мошеннику всё как на духу. И денежки тут же улетучились. Потерпевший обратился в полицию.

Также на прошлой неделе произошёл грабёж. Преступник вынес продукты из сетевого магазина «Магнит». Стражи правопорядка задержали воришку уже на следующий день.

В ночь на понедельник 65-летний местный житель под воздействием алкоголя решил отправиться в лес за грибами, по крайней мере, именно такую версию он озвучил инспектору ГИБДД. Сел на квадроцикл без специальных средств защиты, но на трассе не справился с управлением и съехал в кювет. О пропаже мужчины заявили его близкие, тогда-то и начались поиски.
- Установили, в каком направлении он уехал, «прочесали» большую территорию и нашли человека, его сильно придавило квадроциклом, он госпитализирован в больницу с многочисленными переломами рёбер, – сказали полицейские.

Ещё одно ДТП случилось в минувшую субботу на пересечении городских улиц Осипенко и 50 лет Октября.  
- За рулём находилась женщина, жительница Нижнего Новгорода, а на заднем сиденье восьмилетняя девочка, – рассказывает об аварии начальник ОГИБДД округа Андрей Прокофьев. – Семёновских дорог женщина не знает, на знаки, видимо, не обратила внимания, думала, что едет по главной дороге. И когда увидела, что на неё выезжает машина, испугалась, резко вывернула руль, машина перевернулась на крышу. К счастью, ребёнок был пристёгнут и сидел в детском кресле. Отмечу, что именно удерживающие устройства зачастую спасают жизнь. В этом году явный рост травматизма детей при ДТП – восемь пострадавших, в прошлом году было всего три случая. Будьте предельно внимательны на дорогах и строго соблюдайте правила дорожного движения!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle