Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1504

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

17.08.2019 г.

За минувшую неделю в дежурную часть отдела полиции поступило 140 обращений. В них фигурируют драки, бытовые разборки, кражи… Любопытным итогом той недели стало вынесение судебного решения по итогам проверки одной из религиозных организаций.

На станции Осинки неизвестные проникли в дом и украли личные вещи – стабилизатор, камеру видеонаблюдения, кабель… Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В посёлке Сухобезводное грабители сняли ограждение территории очистных сооружений. Кому понадобилось это всё добро, сейчас выясняют полицейские.

Только за один день 13 августа (вот ведь несчастливое число!) сотрудники ГИБДД выявили четырёх водителей, которые управляли автомобилями в алкогольном опьянении. Горе-водители подвергнуты административному аресту до 10 суток, в дальнейшем им грозит немаленький штраф. А на одного из них возбуждено уголовное дело за пов-торное управление в пьяном виде.
Полиция наряду с другими контролирующими органами может осуществлять проверки религиозных организаций. Такая проверка состоялась ещё в июле этого года. Последователи Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Посольство Иисуса» разбили палаточный лагерь вблизи станции Тарасихи для совместного исповедания, проведения религиозных обрядов, в которых принимали участие и дети.

Проверка показала нарушения законодательства РФ о свободе совести, свободе вероисповедания. Суд назначил штраф в размере 30 000 рублей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle