Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1298

Юлия МЕРКУШОВА
27.07.2019 г.

За минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило более 150 обращений. Жители округа сообщают о драках, кражах и дорожно-транспортных происшествиях.

К жительнице одной деревеньки в гости наведались женщины неславянской внешности. Дверь была приоткрыта, хозяйка намывала посуду и не сразу заметила, что в дом вошли. Женщина поспешила выпроводить нежданных гостей, только потом она обнаружила, что из дома исчезли пятнадцать тысяч рублей. Пострадавшая обратилась в полицию, на место выехали эксперты, которые сработали грамотно, им удалось обнаружить отпечатки пальцев незваных гостей, одна из них числится в розыске. Преступниц ищут, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что злоумышленники часто под любым предлогом пытаются войти в доверие и потянуть время, например, просят воды, задают различные вопросы, интересуются жизнью, здоровьем. Ни в коем случае не доверяйте незнакомцам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт реализации контрафактной табачной продукции. Индивидуальный предприниматель, кстати, неместный, поставлял в магазины нашего города сигареты брендовых марок, не имеющие акцизной марки. Где они изготавливались, в каких условиях и из каких исходных материалов, большой вопрос. Полицейские изъяли 43 тысячи пачек сигарет, ущерб составил свыше четырёх миллионов рублей. Проводится процессуальная проверка.

На неделе молодой человек потерял сотовый телефон, другой его подобрал и, воспользовавшись моментом, снял через приложение «мобильный банк» почти девять тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

23 июля в утренний час-пик у здания ГИБДД произошла авария. Мужчина ехал со стороны Пуреха и резко почувствовал себя плохо, не справился с управлением и врезался в столб. На место выехали медики, но после осмотра госпитализация водителю не понадобилась. Сотрудники автоинспекции говорят, что случавшиеся здесь аварии никак не связаны с работой дополнительной секции на светофоре.

- Уважаемые водители, повторяйте правила дорожного движения, – комментирует ситуацию начальник ГИБДД округа Андрей Савельевич Прокофьев. – Недавно здесь перенесли стоп-линию, установили дублирующий сигнал поворота. Стрелка налево никакого преимущества не даёт, вы обязаны уступить дорогу всем участникам дорожного движения, в том числе пешеходам. А разметка в ближайшее время будет обновлена.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle