Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1529

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

26.02.2019 г.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции поступило 142 обращения. Неделя выдалась относительно спокойной, есть интересные факты раскрытия преступлений.

Так, при обходе станции Тарасихи участковый Владимир Зинин обнаружил свежие спилы могучих елей. Он быстро вычислил нарушителя закона – им оказался местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье 260 часть 1 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Отметим, что статья подразумевает наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей.

А 19 февраля опять же Владимир Зинин по горячим следам раскрыл кражу. Утром в дежурную часть полиции позвонила жительница станции Тарасихи, которая была напугана тем, что в её дом проник неизвестный мужчина и украл личные вещи. Сообщение тут же было передано участковому. Владимир отправился к женщине и, узнав подробности, отправился на поиски воришки. На железнодорожной платформе пассажиры ожидали электричку, и среди них полицейский заприметил подозрительного мужчину с пакетом в руках. На вопросы по поводу происхождения вещей мужчина ничего вразумительного ответить не смог. Прямо с платформы Владимир повёл воришку в дом к пострадавшей женщине, свои личные вещи она сразу признала. Мужчина арестован.

В округе продолжаются рейды по выявлению нелегального оборота алкогольной продукции. На неделе в одной из деревень округа было изъято пятнадцать литров горячительных напитков, которые отпускались без соответствующих документов. Всего же с начала этого года сотрудники полиции «накрыли» пять точек. Продавцов и индивидуальных предпринимателей ждут немаленькие штрафы, ну а если они продолжат травить людей «палёнкой», их будет ждать уголовная ответственность.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle