Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1941

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

21.08.2018 г.

Всё же есть среди жителей нашего округа неравнодушные люди, которые не только не пройдут мимо чужой беды, но и окажут помощь.

В позапрошлую субботу, 11 августа, рядом с деревушкой Поломное (Ильино-Заборского направления) в кювете оказалась легковая машина, в которой находились двое парней. Мимо проезжал рейсовый автобус, и водитель с пассажирами бросились на помощь пострадавшим: одни стали вызывать бригаду медиков, другие звонили в полицию, третьи всячески старались помочь ребятам. И место происшествия они покинули, лишь дождавшись приезда специальных служб.

- Мы благодарим этих неравнодушных людей, – прокомментировал начальник ОМВД по округу подполковник полиции Александр Веселов. – Ведь если бы не пассажиры рейсового автобуса, трудно представить, чем могло бы закончится это происшествие для парней из легковушки – они поступили в больницу с множественными травмами.

Позже выяснилось, что молодые ребята решили покататься на машине в состоянии алкогольного опьянения. Так что полицейские настоятельно рекомендуют: если вы заметили, что водитель как-то подозрительно управляет машиной, незамедлительно звоните в дежурную часть, ведь лучше предотвратить трагедию, чем иметь дело с её последствиями!

Кстати, многие действительно звонят в полицию, иногда даже не называя своего имени, и сообщают о подозрительном и неадекватном вождении со стороны водителей. Такие звонки поступают как с трассы Нижний Новгород – Киров, так и по округу в целом.

Также в криминальной сводке фигурируют правонарушения, совершённые лицами, находящимися под административным надзором. Проще говоря, бывшие сидельцы по решению суда обязаны находиться дома с 22.00 до 6.00 часов утра, это контролируют сотрудники МВД – в гости к недавно освободившимся могут заехать участковые, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, ППС… Административный надзор устанавливается далеко не над всеми вышедшими из мест лишения, а только над теми, кто совершил повторные преступления, тяжкого или особо тяжкого характера, а также над умышленно совершившими преступления в отношении несовершеннолетних.

За несоблюдение судебного решения поднадзорным грозит арест от одного до пятнадцати суток, а если этого гражданина «примут» в ночное время на улицах города, да ещё и в алкогольном опьянении, то ему и вовсе грозит уголовная ответственность. За семь месяцев этого года выявлено 69 подобных административных нарушений (за аналогичный период 2017 года – всего 33).

В отделе МВД в связи с предстоящими выборами губернатора Нижегородской области разработаны комплексные оперативно-профилактические мероприятия. Полицейские напоминают, что лица, препятствующие избирательному праву граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.

Уважаемые жители округа, если вы заместили какое-либо правонарушение, звоните в дежурную часть отдела полиции по телефону 5-26-98 или 02.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle