Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1999

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

21.07.2018 г.

Потеряв любимого человека, друзья и родственники хотят спокойно проводить его в последний путь. Они облагораживают могилу, делают аккуратные оградки, высаживают цветы, зажигают свечи. Но находятся менее сентиментальные люди, которые наживаются на чужом горе.

На кладбищах воруют не только посаженные цветы и кустарники. На минувшей неделе в полицию обратилась женщина, которая сообщила о краже на кладбище. Неизвестные похитили металлическую оградку. Стражи правопорядка разыскивают воришек, наживающихся на чужом горе.

На станции Тарасиха в продуктовом магазине произошла кража. Неизвестные похитили алкогольную продукцию и табачные изделия.
За последние несколько недель участились кражи велосипедов. Что удивительно, чаще всего угоняют двухколёсные средства с городской улицы Спортивная. На днях там же украли мотоцикл. Поиск воров продолжается. Чтобы не стать жертвой веловоров, не храните имущество в подъездах и иных общедоступных местах, не оставляйте велосипеды на улицах без присмотра, используйте велозамки, при необходимости оставить велосипед в общедоступном месте старайтесь это делать в зоне видимости установленных камер видеонаблюдения. Если вы стали очевидцем кражи велосипеда или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

На неделе выявлен факт мошенничества. Жительница одной из деревень округа на протяжении полугода перечисляла денежные средства мошенникам, в итоге, из кармана «утекло» 190 тысяч рублей. Доверчивая женщина повелась на рекламу в интернете «Излечу от болезни». Как правило, люди страдающие недугом, готовы верить кому угодно, и даже в то, что панацея существует, – этим и пользуются различные знахари, колдуны и целители.

Полную версию читайте в бумажном варианте газеты.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle