Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

14.07.2018 г.

За прошлую неделю в дежурную часть отдела МВД округа поступило 125 сообщений. Львиная доля обращений касается семейных скандалов, оскорблений, дележа имущества и соседских разборок.

На неделе вновь был украден велосипед, на этот раз из подъезда многоквартирного дома на Спортивной улице. Полицейские напоминают: будьте крайне бдительными и не оставляйте двухколёсные транспортные средства без соответствующей защиты. Также со двора частного дома были украдены инструменты. А в магазине «Пятёрочка» кто-то прихватил с собой контрольные весы. Полицейские ищут воришек.

Но порой стражам правопорядка приходится разбираться и в более личных делах. Например, недавно в полицию обратились супруги, находящиеся на грани развода. Молодые делят не только имущество, но и всё, что когда-то было подарено. Делят, понятно, совсем не мирным путём. К чему приведёт такая делёжка, покажет время, лишь бы угасшая любовь не закончилась рукоприкладством.

Не уступают в оскорблениях при разделе земельных метров и соседи. Часто они тоже никак не могут договориться и обращаются в полицию – один забор поставил не так и «залез» на чужой участок, другой столб не туда вкопал, третий грязную воду вылил под окна…

А ещё в этой криминальной сводке фигурирует факт оскорбления сотрудников полиции. В основном оскорблениям подвергаются участковые и сотрудники вневедомственной охраны. Необходимо напомнить, что за подобное поведение установлена уголовная ответственность по статье 319 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. С начала этого года в суд уже направлено три подобных дела. Так что, уважайте людей в форме.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel