Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2092

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

07.07.2018 г.

За минувшую неделю в отдел МВД по Семёновскому городскому округу поступило 129 сообщений. В сводке фигурируют кража велосипеда, угрозы, оскорбления, драки, семейные разборки, ножевое ранение. Но обо всём по порядку.

Первого июля на Спортивной улице в подъезде многоквартирного дома украли детский велосипед. Двухколёсный транспорт ещё не найден, но полицейские в очередной раз напоминают жителям округа: не оставляйте велосипеды на улице без присмотра или соответствующих средств против угона, также не храните их в подъездах.

На неделе в Семёновскую ЦРБ поступил мужчина с ножевым ранением. Врачи боролись за жизнь пациента, но он скончался. И тут выяснилась предыстория этой трагедии. Двое мужчин (один из них ранее привлекался к уголовной ответственности) выпивали в компании знакомых в одной из деревень округа. Изрядно приняв на грудь, мужчины начали приставать к знакомой женщине, которая тут же об этом рассказала своей сестре, родственница же выпалила супругу. Он поспешил на защиту женщины, прихватив с собой нож. Зашёл в дом, началась драка, нож пошёл в ход, в результате один человек скончался на больничной койке, другой получил незначительные травмы. Напавший с ножом арестован.

По статистике за полугодие преступность в округе заметно снизилась – зарегистрировано 276 преступлений, из них два убийства. За аналогичный период прошлого года произошло 314 преступлений, из них четыре убийства. Снизилось и количество краж – 101 и 122 соответственно. Также в отношении 25 лиц возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Но по-прежнему в камерах отдела полиции многолюдно: за полгода там побывали 377 человек.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle