Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

28.10.2017 г.

С наступлением осени, когда дачники уезжают в город, в летние домики проникают воришки, чтобы прибрать к рукам то, что плохо лежит. Впрочем, современные жулики иногда умудряются забрать и то, что лежит основательно. 

Так, в середине октября в полицию обратился семёновец с заявлением, что из его дачного домика в деревне Быдреевке исчезли… полы. Да-да, кто-то выпилил и похитил все половые доски! Мужчина также рассказал полицейским, что в своём домике не был с конца сентября, и вероятно, воришки орудовали здесь не один день. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража). Ведётся расследование.

Другая кража произошла в деревне Шалдёж. Неизвестные проникли в пристройку жилого дома и похитили бензопилу стоимостью выше пяти тысяч рублей. Вора вычислили по горячим следам, и вскоре он дал признательные показания. Преступником оказался местный житель, теперь он ждёт решения суда.  

Сразу несколько краж произошло на трассе Нижний Новгород – Киров. Жертвами грабителей стали водители большегрузов. 16 октября на автомобильной стоянке у деревни Боковая из фуры украли 72 коробки с абонентским оборудованием. А спустя три дня, 19 октября, там же из «ГАЗели» исчезли три ноутбука. Причём водитель обнаружил пропажу лишь на заправке у посёлка Красные Баки. И наконец 20 октября на стоянке у Тарасихи из автомобиля украли 11 коробок со спецодеждой. По всем фактам ведётся расследование. Одна из версий следствия – действовали одни и те же преступники – возможно, гастролёры. Правоохранители призывают водителей быть крайне внимательными и не оставлять автомобили без охранных устройств и на сомнительных стоянках.   

И вновь – кражи из сетевых магазинов. С начала этого года зарегистрировано 52 факта краж продуктов из «Пятёрочки». Воришкам особо полюбились городские магазины на улицах Кирова и Заводская. Все злоумышленники установлены – одни получили административное наказание, другие «обрели» уголовную статью. 

В округе продолжаются рейды по выявлению контрафактного алкоголя. За минувшую неделю полицейские проверили две городские точки и изъяли 13,5 литра продукции, которая отпускалась без соответствующих документов. Теперь продавцам и индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 150 тысяч рублей. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel