Людмила КОРОЛЕВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

19.11.2015 г.

За прошлую неделю с 8 по 15 ноября в отделе МВД было зарегистрировано 47 сообщений. Самое выдающееся происшествие, в лучших традициях детективных сериалов, – разбойное ограбление магазина.

Открытое нападение на мелкую торговую точку, обслуживаемую одним продавцом, совершено 10 ноября, аккурат в День сотрудников органов внутренних дел, под конец рабочего дня – звонок в дежурную часть поступил в 17.35. Грабитель – неизвестный пока молодой человек лет 25 – зашел в мини-маркет на улице 50 лет октября и, демонстрируя нож, забрал из кассы всю имевшуюся на тот момент выручку – 6,5 тысячи рублей. Женщина-продавец, увидев в руке парня холодное оружие, не пыталась оказывать преступнику сопротивление, и ее понять можно. Никакой тревожной кнопки под руками у нее не было, чтобы в тот же момент связаться с охраной или полицией. Преступник, завладев деньгами, спокойно удалился. После этого только сообщение о поступило в полицию, и когда сотрудники правопорядка приехали на место происшествия, молодой человек уже исчез. 

Несмотря на естественный в такой ситуации страх, продавщица хорошо запомнила черты лица нападавшего. По ее рассказу составлен фоторобот преступника – молодой худощавый парень славянской внешности. Личность его сейчас устанавливается, а по факту заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой» (под разбоем понимают нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

В начале прошлой недели два молодых человека 1995 года рождения, сводные братья, обратились с различными травмами за медицинской помощью в поликлинику: у одного – ушибы лица, ожоги век и височной области, у другого – ушибленные раны волосистой части головы. Как оказалось при проверке, эти травмы они получили во время «отдыха» на берегу озера. В  драке один из братьев падал головой в костер – оттуда и ожоги глаза. 

Начался сезон дачных воров. В деревне Елховке зарегистрировано пять случаев проникновений в пустующие дачи – там уже задержали виновника. Им оказался старичок бомжеватого вида, ведущий скитальческий образ жизни, но с пропиской в Нижнем Новгороде.

И еще на прошлой неделе были кражи из деревенских домов. В Лещеве пропала бензопила, в Шалдеже – личные вещи и хозяйственный инвентарь, в деревне Алешино – триммер и еще одна бензопила.

Ночью 14 ноября из закрытой машины, стоявшей у дома, украли автомагнитолу. 15 ноября от пилорамы в д. Деянове угнали грузовик ГАЗ-3307. Самосвал этот, кстати, уже нашли и вернули владельцу. 

15-го числа произошло ДТП у деревни Боковая с участием легкового автомобиля «Тойота» и грузовой фуры. Пострадавшая в результате столкновения женщина получила травму головы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel