Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

06.04.2022 г.

За минувшую неделю в дежурную часть отдела полиции поступило более ста обращений. Помимо семейных разборок в криминальной сводке фигурируют мошенничество (женщина лишилась пятнадцати тысяч рублей) и кражи.

Участились хищения в сетевых продуктовых магазинах, воришки выносят алкоголь, сладости, консервы... Правоохранители плотно работают со службой безопасности магазинов, которые и предоставляют видеоматериал с места преступления.
- С начала года двадцать девять человек привлечены к административной ответственности, в том числе и за мелкое хищение из сетевых магазинов, – сказали в полиции.

Всего же с начала года полицейскими было зарегистрировано 127 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 116. Да, преступность возросла, но и раскрываемость повысилась – в суд направлено 72 уголовных дела.

Сотрудники госавтоинспекции следят за порядком на дорогах округа, проводят рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. Еженедельно к ответственности привлекают немало лихачей под градусом. А с начала этого года за повторную езду в нетрезвом виде уже к уголовной ответственности привлечено 9 человек, а к административной 42 водителя.

Кстати, именно алкоголь и неправильный образ жизни являются основными причинами частых визитов в камеры временного содержания. Вы только вдумайтесь: более 200 человек стали временными «сидельцами» за прошедшие три месяца. На фоне чрезмерного употребления алкоголя происходят дебоши, драки, кражи, семейные конфликты и смерти. Только за эту неделю от сердечной недостаточности, вызванной чрезмерным употреблением спиртного, скончались пять человек. Да, Бахус до добра не доведёт.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel