Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
22.09.2021 г.

С вопросом о благоустройстве территорий в редакцию обратились жители дома №55 городской улицы Чкалова.

- В нашем дворе – настоящая разруха, – утвержают они. – Дорога между детским садом и жилым домом ремонта не видела тридцать пять лет. Несколько лет назад мы обращались в администрацию, собирали подписи и необходимые документы, чтобы нашу дорогу привели в надлежащий вид. Но по каким-то причинам ремонт всё откладывается. Единственное стало известно, что благоустройство территории перенесено на 2022 год.

Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя главы администрации округа Александра ПЕСКОВА.
-  Администрация всегда предлагает жителям участвовать в программах, чтобы не ждать, так сказать, запланированного бесплатного ремонта, – говорит Александр Григорьевич. – В округе реализуется множество проектов – например, «50 на 50», или федеральные, благодаря которым люди не ждут годами ремонта дорог, а получают качественное асфальтирование в быстрые сроки. Что касается этого дома, то жители отказываются участвовать в программах. На данный момент мы уже подготовили сметы и при наличии денежных средств попытаемся на будущий год провести ремонтные работы у домов №55 и №57. Но точно сказать об этом не могу, так как бюджет ещё не сформирован. Надо понимать, что и жителям тоже нужно сделать определённые шаги, участвовать в программах, и не обязательно деньгами. Например, федеральная программа предполагает, что можно сделать ремонт, не вкладывая средств жителей. Так что обращайтесь в администрацию, специалисты разъяснят и помогут во всём разобраться.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel