Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 920

Галина РОЗЕНШТЕЙН
28.11.2019 г.

Сразу несколько сообщений поступило в редакцию по поводу неисправности городского водопровода.

а перекрёстке улиц Чернышевского и Пушкина раньше стояла колонка, потом её демонтировали, но вот вода из колодца уже несколько месяцев вытекает и разливается вокруг, – рассказала позвонившая в редакцию местная жительница Светлана Полина. – В результате по всей обочине в морозы гололёд, проходить там опасно. Диспетчеру «Горводопровода» звонили не раз, но ничего не меняется.
О подобной проблеме говорили и жители улицы Спортивной – напротив дома №5 из колодца также льётся вода, образующийся несанкционированный каток тоже никого не радует. На Демократической (дом №75) уже год из колодца идёт незамерзающий поток, здесь даже рушится дорожное покрытие. Да дело даже не в этих неудобствах – воду жалко!
Как сказал директор «Горводоканала» А. В. КЕМАРСКИЙ, проблема эта ожидаема – изношенность сетей даёт о себе знать. В колодцах предстоит не просто, как мы, неспециалисты, думаем, перекрыть воду – там сгнили задвижки, нужно менять. Работа трудоёмкая, но на этой неделе к ней обещали приступить.

Семёновец Иван Смирнов беспокоится о судьбе лыжни в парке Ленинского комсомола. «Там, конечно, здорово облагородили территорию, установили платформы для занятий на скейтах, роликах, велосипедах. А лыжня-то зимой там будет? Ведь это самое популярное место зимнего отдыха», – спрашивает он.
В администрации округа заверили, что лыжня в парке обязательно будет. Может быть, несколько изменится её траектория, но условия для её прокладки предусмотрены. Ждём снега!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle