Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 882

Юлия МЕРКУШОВА
17.10.2019 г.

Сегодня в «Гласе народа» – два обращения на «больничную» тему. Первый – от молодой мамы из Семёнова Елены Смирновой.

етская поликлиника преобразилась, сделан хороший ремонт, – сказала женщина. – Но нам, мамочкам, непонятно, зачем установили автоматические входные двери. Детей много, все норовят побегать туда-сюда. Малышей долго на руках не удержишь, вот и тянет их к дверям, как магнитом. А все они раздеты, к тому же прямо возле дверей поставили детский стол…

Следующий народный глас опять же на тему здравоохранения пришёл из посёлка Сухобезводное.
- Наш посёлок большой, много детей и стариков, – говорит по телефону местный житель. – Четыре года назад в местной больнице было тридцать коек, потом сократили до двадцати, затем шли отчаянные баталии по поводу окончательного закрытия больницы, в итоге остались в стационаре лишь три койки. Да и с персоналом худо – укол сделать некому, медсестричек нет. Неужто, нам, старикам, каждый раз в Семёнов ездить?

Прокомментировать эти вопросы мы попросили заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЦРБ Надежду РЯБКОВУ.  
- Очень странно слышать от вашего читателя о трёх койках – видимо, мужчина из посёлка Сухобезводное давно не наведывался в местную больницу. Там десять коек, работа идёт в две смены, ежедневно пролечиваются двадцать человек, – заверила Надежда Андреевна. – Трудности с персоналом мы не испытываем, медсёстры работают, но, как и в любой другой организации, люди уходят в отпуска или на больничный.

А по поводу автоматических дверей в детской поликлинике… Так стараемся для самих же пациентов – максимум делаем для их комфорта. Ну, а детей без присмотра оставлять, конечно же, нельзя!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle