Юлия МЕРКУШОВА
13.12.2018 г.

В редакцию газеты пришло письмо от Алёны Бородиной, в котором в очередной раз поднимается проблема общественного транспорта.

«У сельских жителей по сравнению с горожанами намного острее стоит проблема с тем, как добраться до работы, школы и детского садика. Вроде бы, имеется общественный транспорт, но бывает, что автобусы ломаются, вовсе не выехав в рейс или же добравшись до конечной – обратно они просто не возвращаются. При этом люди стоят и мёрзнут на остановках. Вопрос: почему «Семёновский автопарк» не посылает на смену сломавшемуся автобусу другой?

В нашей стороне, по маршрутам Семёнов – Ильино-Заборское, Семёнов – Пустынь, такие ситуации нередки. Неужели у «автопарка» дефицит с транспортом? Ведь по городу ходит больше десятка автобусов – каждые 15 минут. Так, может, стоит подумать не только о городе, но и о деревнях?

Я уж не говорю о поведении водителей – в пути они могут запросто разговаривать по телефону, а ведь в их руках человеческие жизни! Салоны невыносимо переполнены, на утренний автобус по маршруту Семёнов – Ильино-Заборское можно сесть только в самом Ильино-Заборском и ближних к нему деревнях, а, начиная с Беласовки, такая давка! А потом он и вовсе уже не останавливается. Так как нам добираться до мест работы, учёбы, в детские сады, если и первый рейс не для нас, и следующий, в 8 утра, совсем не приходит?

Просим руководство автотранспортного предприятия добавить ещё один утренний рейс. Надеюсь, вы проявите уважение к взрослым и жалость к маленьким детям».

Это обращение нашей читательницы мы адресовали генеральному директору предприятия «Семёновский автопарк» Елене КИРСАНОВОЙ.

- Сразу отмечу, что на маршруте Семёнов – Ильино-Заборское не было срывов рейсов, только в этот понедельник сломался автобус в деревне Пустынь, – сказала Елена Валерьевна. – Если же происходит поломка двух-трёх автобусов на сельских маршрутах и заменить их нечем, мы снимаем транспорт с города и направляем на село.

По итогам этого обращения мы собрали совещание и приняли решение изменить время отправления утренних автобусов и добавить ещё один рейс. На днях новое расписание появится в автобусах – будьте внимательны и следите за информацией.

торой на сегодня глас народа касается Энергосбыта.

- В минувшую пятницу мы с супругом отправились оплачивать коммунальные услуги и заехали в офис Энергосбыта на улице Чернышевского, – рассказала позвонившая в редакцию женщина. – И всё бы хорошо: ремонт там сделали, дополнительные кресла поставили, окон для приёма стало больше, но вот беда – принимает посетителей лишь одна сотрудница. Она едва успевает: ведь одному нужно что-то объяснить, у другого принять показания, на телефонный звонок ответить, документы проверить, в компьютер данные занести... В общем, заняли мы очередь с утра и уехали по другим делам, а, вернувшись после обеда – в районе трёх часов, обнаружили, что очередь не очень-то и продвинулась. Полный зал людей, духота невыносимая! В Энергосбыте дефицит кадров? Уж могли бы предусмотреть, что в десятых числах наплыв посетителей большой, а то получается, что ремонт сделали для удобства, а обслуживание оставляет желать лучшего!

Мы позвонили в Энергосбыт, где нам ответили, что никакого дефицита кадров нет, просто сейчас – сезон простуд и некоторые сотрудники находятся на больничном.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel