Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 937

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
29.11.2018 г.

Тем, кому каждый день приходится ездить на электричке, изрядно надоело каждый раз обходить автомобили, припаркованные на привокзальной площади прямо на тротуаре. Тем более что для транспорта отведено специальное место.

идите ли, лень водителям на стоянку заезжать, – возмутилась обратившаяся в газету читательница Наталья. – Поставят, можно сказать, у самого входа на вокзал, а как людям ходить – не волнует. Сколько раз видела, как мамочки с колясками пытаются протиснуться между машин – ну это же не дело! И ещё: есть тротуары – у магазина «Пятёрочка» и вдоль парка, но чтобы перейти дорогу к вокзалу – ни одного пешеходного перехода! Люди идут прямо по проезжей части. Очень прошу поднять этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения.

Следующий народный глас пришёл из деревни Фанерное. Местная жительница поднимает дорожную тему.

- Прошло около трёх лет с тех пор как у нас ремонтировали водопровод, а ямы на дороге и у домов до сих пор остались, – пожаловалась Нина Александровна. – За это время и дорога провалилась, в котлованах стоит вода, в которую могут упасть дети!

Мы позвонили главному инженеру «Горводопровода» Александру Котомину. Он сказал, что на днях работники предприятия были в этой деревне и никаких «провалившихся» дорог не заметили. Главный инженер пообещал лично съездить в Фанерное и всё проверить.

В редакцию газеты пришло письмо от пенсионеров с Заводской улицы города, которые очень просят сделать остановку для общественного транспорта около Верхнего озера. Стоит отметить, что на страницах газеты мы не раз поднимали эту тему – автобусы не высаживают здесь пассажиров, так как нет соответствующих знаков.

В администрации округа ответили, что людям нужно направить официальное обращение на имя главы, после чего этот вопрос обсудят на комиссии по безопасности дорожного движения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle