Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1204

Юлия МЕРКУШОВА
14.07.2018 г.

В редакцию газеты обратилась наша постоянная читательница с городской улицы 1 Мая. Женщина посетовала на отсутствие уличного освещения и на поведение молодёжи.

ы живём прямо в центре города, напротив киноцентра «Заря», – говорит Людмила Фёдоровна. – Вроде бы хорошо, всё в шаговой доступности, но с приходом ночи у нас творится настоящий кошмар. На центральной площади лихачи на машинах носятся, свистят тормозами, что-то кричат, в общем, не дают нормально отдыхать людям. А во дворах на скамеечках не только распивают спиртные напитки и курят всякую дрянь, но и утехам придаются. Такое чувство, что для этого здесь созданы все условия: фонарей нет, никто не ходит, наряд полиции и не помним, когда уж проезжал здесь в последний раз. А по утру всё это безобразие убираем мы, жители близлежащих домов. Куда это годится?

Как-то турист свернул в проулок к нашим домам и ужаснулся: дорога разбита, темень, огромная лужа возле дома №8, правда, некогда её завалили битым кирпичом, но согласитесь, наш город это не красит! Мы любим Семёнов и искренне радуемся его развитию и благоустройству, но, пожалуйста, обратите внимание на проблемы жителей центра города!

Ещё один звонок поступил в редакцию газеты от семёновского пенсионера.

- Я, конечно, понимаю, что молодёжь газет не читает, они все в интернете сидят, – говорит мужчина. – Но ведь у нас в городе и пенсионеров много, и мы очень хотим читать газеты и журналы. Вот у центрального рынка закрыли ещё один киоск с газетами, остался один – на Покровке. Печально, неужели нет предпринимателей, готовых заниматься данной деятельностью?

Мы позвонили заместителю главы округа по социальным вопросам и инвестициям Елене ТИГИНОЙ, и вот что она сказала:

- Хотим успокоить жителей округа: киоск не закрыли, его заменят на более современный, мы уже ознакомились с эскизами, павильон будет из стекла и металла. Вся территория рынка благоустраивается, укладывается новый асфальт.

Совсем скоро павильон разместится у универмага рядом с магазином «Пятёрочка», где появится удобный подход. Так что, всё делаем для удобства жителей нашего округа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle