Юлия МЕРКУШОВА
14.07.2018 г.

В редакцию газеты обратилась наша постоянная читательница с городской улицы 1 Мая. Женщина посетовала на отсутствие уличного освещения и на поведение молодёжи.

ы живём прямо в центре города, напротив киноцентра «Заря», – говорит Людмила Фёдоровна. – Вроде бы хорошо, всё в шаговой доступности, но с приходом ночи у нас творится настоящий кошмар. На центральной площади лихачи на машинах носятся, свистят тормозами, что-то кричат, в общем, не дают нормально отдыхать людям. А во дворах на скамеечках не только распивают спиртные напитки и курят всякую дрянь, но и утехам придаются. Такое чувство, что для этого здесь созданы все условия: фонарей нет, никто не ходит, наряд полиции и не помним, когда уж проезжал здесь в последний раз. А по утру всё это безобразие убираем мы, жители близлежащих домов. Куда это годится?

Как-то турист свернул в проулок к нашим домам и ужаснулся: дорога разбита, темень, огромная лужа возле дома №8, правда, некогда её завалили битым кирпичом, но согласитесь, наш город это не красит! Мы любим Семёнов и искренне радуемся его развитию и благоустройству, но, пожалуйста, обратите внимание на проблемы жителей центра города!

Ещё один звонок поступил в редакцию газеты от семёновского пенсионера.

- Я, конечно, понимаю, что молодёжь газет не читает, они все в интернете сидят, – говорит мужчина. – Но ведь у нас в городе и пенсионеров много, и мы очень хотим читать газеты и журналы. Вот у центрального рынка закрыли ещё один киоск с газетами, остался один – на Покровке. Печально, неужели нет предпринимателей, готовых заниматься данной деятельностью?

Мы позвонили заместителю главы округа по социальным вопросам и инвестициям Елене ТИГИНОЙ, и вот что она сказала:

- Хотим успокоить жителей округа: киоск не закрыли, его заменят на более современный, мы уже ознакомились с эскизами, павильон будет из стекла и металла. Вся территория рынка благоустраивается, укладывается новый асфальт.

Совсем скоро павильон разместится у универмага рядом с магазином «Пятёрочка», где появится удобный подход. Так что, всё делаем для удобства жителей нашего округа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel