Юлия МЕРКУШОВА
25.02.2016 г.

Письмо под таким названием пришло в редакцию газеты от жителей деревни Олонихи. 

Вот несколько строк из этого послания: «Недавно читали статью сухобезводнинцев о плохой чистке дорог. Мы, жители Олонихи, полностью с нею согласны, дороги в наших деревнях чистятся безобразно. А ещё мы обращались в родной Сухобезводнинский территориальный отдел по поводу уличного освещения – нужен ремонт фонаря. Первый раз звонили до Нового года и несколько раз после. А воз и ныне там. Звонили ещё электрику – ответил, что нет денег на ремонт. А начальник теротдела Виктор Евгеньевич Поплаухин сказал, что пока нет лампочек. Так и придётся обращаться к губернатору, чтобы выделил денег на лампочки! Один фонарь не горит рядом с тем местом, где проходит канализация. Был летом случай – ребёнок упал в эту канализацию. А что уж говорить о зиме, когда это гиблое место припорошено снегом… 

Вот так и живём. Люди на работу и с работы ходят в полутьме. А обращаться нам не к кому. Начальство из территориального отдела к нам носа не кажет. Спрашивают по телефону: сколько не горит фонарей? Вот мы, пенсионеры по 70-80 лет, и побежали считать негорящие фонари! А скоро весна. По улицам начинают бегать стаи собак, ещё хуже – бешеные лисы. Люди в потёмках боятся выходить на улицу, и опять никому до этого нет дела. 

Руководство территориального отдела обещало сделать дорогу от остановки – не сделали. Обещали нам привезти трубу для сброса воды – не привезли. А теперь и на лампочки нет денег…»

Следующий народный глас – предупреждение, как не попасть в лапы мошенников. В редакцию обратилась наша постоянная читательница Валентина Павловна:

- Продаём мы гараж и разместили объявление не только в газете, но и в интернете – на одном известном бесплатном интернет-сайте, – рассказала она. – Вскоре позвонила женщина, представилась, сказала, что работает в очень успешной нижегородской организации и хотела бы приобрести наш гараж. Также сообщила, что в Семёнов пока приехать не может, а потому попросила назвать номер банковской карты, куда перечислит задаток – 10% от стоимости гаража. Никакого подвоха я не заподозрила и продиктовала ей необходимые данные. А чуть погодя мне приходит смс с каким-то номером, тут же перезванивает потенциальная покупательница и просит сообщить этот номер – якобы для того, чтобы отправленные деньги были зачислены на мой счёт. Однако я решила вначале посоветоваться со снохой, и та отговорила меня, сказав, что наша покупательница – наверняка мошенник, которая пытается снять все деньги с банковской карты. 

Был и ещё один подозрительный звонок от некого бизнесмена из Москвы. Он тоже просил данные карты, чтобы перечислить уже 50% от стоимости гаража. В общем, уважаемые семёновцы, будьте предельно внимательны. Каким бы заманчивым ни казалось предложение, сто раз всё обдумайте и обсудите со сведующими близкими.   


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel