Юлия МЕРКУШОВА
05.03.2015 г.

Множество современных технологий, казалось бы, должны позволять нам без проблем передавать показания счетчиков – к нашим услугам интернет, мобильная связь... Но, оказывается, не все так просто.

По телефону единой службы подчас проблематично дозвониться, СМС каким-то удивительным образом умудряются не доходить до адресата, а пользоваться интернетом, чего скрывать, не каждый умеет. Об этом и говорит наша читательница.

- Для технически продвинутого поколения это действительно удобно, но что делать  одиноким старикам? – задается вопросом Ирина. – Например, не дозвонился ты до этой единой службы по номеру телефона со множеством цифр, чтобы передать показания счетчиков за электричество, родственников нет, соседям постоянно некогда, и что делать одинокой бабушке? Так и приходится идти в Энергосбыт на улицу Чернышевского с бумажкой. Так может, пора открыть телефонный номер в Семенове?

За ответом мы обратились к начальнику отделения Энергосбыта А. С. ИНВИЯЕВУ.

- Мы неоднократно пытались принимать показания счетчиков у населения по местному номеру телефона, но в итоге столкнулись с еще большей неразберихой, – говорит Арсен Сергеевич. – Те же бабушки и дедушки утверждали, что таких показаний не передавали, что их неправильно расслышали и так далее. Поэтому мы действуем в рамках законодательства. Если говорить о населенных пунктах, то там жители предоставляют показания счетчиков главам территориальных отделов, те же в свою очередь передают их нам. Несколько раз этот вопрос поднимался в администрации округа. Мы готовы идти на открытый диалог и искать оптимальное решение, которое бы устроило всех жителей округа.

Вторая на сегодня тема – температурная. Жители дома №53 на улице Чкалова жалуются на холод в своих квартирах.

- Во всем доме постоянно холодные батареи, за месяц мы вызываем слесарей больше двадцати раз, – рассказала наша читательница по телефону. – Кстати, вдоль дома проходит теплотрасса, и поверхность земли даже в лютые морозы остается сухой и теплой, снег на ней тает в считаные минуты. А в квартирах стоит холод!

Прояснить ситуацию мы попросили главного инженера Семеновского филиала ОАО «НТК» В. Е. САВЕЛЬЕВА.

- Котельная, которая отапливает этот микрорайон, работает в обычном режиме, – говорит Владимир Евстафьевич. – И жалоб от жильцов других домов нам не поступало. Даже дом №62 по улице Спортивной, который является последним на ветке, не испытывает проблем. Что же касается подземной теплотрассы, то ничего странного в том нет, что снег над ней быстро сходит. Наверняка в доме №53 на Чкалова проблемы с внутренней системой отопления, и чтобы решить проблему и провести надлежащий ремонт, жильцам необходимо обратиться к руководству ТСЖ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel