Юлия МЕРКУШОВА
14.06.2014 г.

В конце прошлой недели жители улицы Галкина были порядком удивлены появлением на своем участке очень уж маленьких птичек. И на следующий день они пришли в редакцию газеты с фотографиями, чтобы поделиться этой новостью и своими размышлениями.

- Вечером на нашем участке появились три маленьких пташки, – рассказывает Татьяна. – Мы долго разглядывали, как они, не садясь на цветы, а лишь махая крылышками, собирали нектар. И мы сразу подумали: может быть, это колибри? Но откуда им тут взяться?  

Мы сразу связались с председателем Семеновской городской организации ВООП Л. А. НЕВЕЛЬСКОЙ, и вот что она нам рассказала:

- Очень часто крупных бабочек путают с колибри. На фотографии – ночная бабочка из семейства бражников. У них есть два определенных сходства с колибри: вертящийся мах крыла, что позволяет зависать над цветком, и хоботок, который часто и принимают за клювик птички. 

• Следующая тема рубрики «Глас народа» касается безопасности дорожного движения. В редакцию газеты позвонила автоледи и посетовала на заросли кустов, которыми изобилуют многие перекрестки на городских улицах. Обзор водителей затруднен, а потому могут быть самые печальные последствия. 

• А вот на улице Шевченко, сразу за железнодорожным переездом, образовалась огромная свалка.

- Ох, и чего здесь только нет! – сетуют жители близлежащих домов. – И холодильники, и старые диваны – со всего города весь хлам везут сюда. Жить просто невозможно, а ведь в прошлом году эта свалка уже горела. 

• Также многие читатели говорят о ямочном ремонте, проводимом на городских улицах.

- Интересный ямочный ремонт у нас получается, – говорит Николай. – Дорожники выкопают огромные канавы и оставляют на все выходные, а то и дольше – взять, к примеру, улицы Гагарина, Володарского, съезд со Спортивной... Хотя по всем правилам ремонт нужно проводить сразу же, как очистили поверхность дороги. Водители вынуждены так ловчиться, объезжая эти колдобины!

Фото предоставлено читателями


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel